суббота, 21 июня 2025
Гражданка Киргизии, осужденная в Индонезии за перевозку наркотиков, может быть экстрадирована на Родину

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Гражданка Киргизии, осужденная в Индонезии за перевозку наркотиков, может быть экстрадирована на Родину

Гражданка Киргизии, осужденная в Индонезии за перевозку наркотиков, может быть экстрадирована на Родину

14 июля 2011 15:45    Просмотров: 11458

Иван Донис, © News-Asia

Напомним, что гражданка Киргизии была задержана индонезийскими властями в апреле текущего года якобы за провоз1 килогрпамма героина на территорию азиатской страны. Позже Жибек Сакеева была осуждена местным судом, который “припаял” соотечественнице 10 лет тюрьмы.

Накануне в Индонезии состоялась встреча спикера парламента Киргизии Ахматбека Кельдибекова и его коллеги из Палаты представителей парламента Республики Индонезия, господина Марзуки Али. Во время переговоров Кельдибеков обратился к своему коллеге с официальной просьбой, изложенной в письме, в котором попросил индонезийские власти рассмотреть вопрос о возможности экстрадиции Сакеевой на Родину. В настоящее время она отбывает наказание в тюрьме города Бандунг.
- Учитывая ее состояние здоровья, а также то, что из-за географической отдаленности ее родственники не могут оказывать ей ни моральную, ни материальную поддержку, просим оказать содействие в отбывании Сакеевой Ж. наказания в Кыргызстане, - говорится в письме. - Мы уважаем законы вашей страны, но такой гуманный акт вызовет широкий положительный резонанс в Кыргызстане и самым благоприятным образом отразится на наших двусторонних отношениях.
Власти Индонезии не стали медлить с ответом. Так, например, спикер Палаты представителей парламента господин Марзуки Али пообещал передать официальное письмо-просьбу киргизского спикера Келдибекова министру юстиции Индонезии. Помимо этого, сам вице-президент этой страны, господин Будионо, дал поручение правительству и соответствующим министерствам найти юридическую возможность в удовлетворении просьбы Торага Жогорку Кенеша Ахматбека Келдибекова.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране