вторник, 13 января 2026
В Киргизии вандалы разгромили русское кладбище — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии вандалы разгромили русское кладбище

В Киргизии вандалы разгромили русское кладбище

09 августа 2010 12:50    Просмотров: 21823

В Иссык-Кульской области Киргизии, в селе Бостери, вандалы разгромили русское кладбище.
По информации, неизвестные разрушили и повредили надгробия десятков могил, сломали деревянные кресты, повалили памятники. Совет соотечественников уже обратился к властям в связи с этим происшествием.

«Мы требуем от правоохранительных органов немедленного расследования по данному факту и надеемся, что данное преступление получит соответствующую оценку, и широкое общественное мнение не оставит его незамеченным и безнаказанным. Подобные провокации направлены на дестабилизацию обстановки в республике и ставят своей целью моральное давление на русскоязычную часть нашего общества», – говорится в официальном сообщении совета.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Замир 24 января 2019 08:57

Ну идиоты а? Зачем туда полезли тупоголовые? Сам я кыргыз, уехал с КР 10 лет назад, рад что не вижу таких идиотов рядом. Русские, Россия эта та страна которая дала нам возможность развиваться, изучать мир, физику, химию, атомную энергетику, космос в конце концов. А эти, ну нет слов. Такими темпами нам и соседей бояться ненужно, сами себя истребим. Простите за мое резкое выражение, но бесят меня такие бараны. Прошу прощения тех, кого родные покоятся на том кладбище. Простите.

Сергей 09 августа 2010 13:18

Скоро за оставшихся русских возьмутся.

Другие новости

27 декабря 2025 07:05

Хрупкий рубеж: как нападения с территории Афганистана испытывают на прочность безопасность Центральной Азии

Третий за месяц инцидент на таджикско-афганской границе, завершившийся ликвидацией боевиков и гибелью двух офицеров, обнажил нарастающую угрозу стабильности в регионе.

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране