воскресенье, 26 октября 2025
В Узбекистане потерпел крушение поезд, следовавший из Таджикистана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Следовавший из Таджикистана поезд потерпел крушение в Узбекистане

Следовавший из Таджикистана поезд потерпел крушение в Узбекистане

10 октября 2013 19:11    Просмотров: 10397

Мария Индина, © News-Asia

В четверг, 10 октября, в Джизакской области Узбекистана произошло крушение  пассажирского поезда, следовавшего из Душанбе в Канибадам. В результате происшествия пострадали 52 человека. В основном у людей зафиксированы переломы конечностей и гематомы, погибших нет.

- Узбекские власти быстро среагировали, и помощь потерпевшим была оказана своевременно, - пояснили в МЧС Таджикистана. – Пассажиров с переломами и серьезными ушибами разместили в близлежащих больницах, остальным было представлено все необходимое, в том числе горячее питание и медпомощь. На месте крушения в настоящее время работает специальная следственная группа, которая выясняет подробности случившегося.

Добавим, что по сообщению таджикских властей, основными пассажирами перевернувшегося состава были призывники и военнослужащие, сопровождавшие их. Среди гражданских лиц - только проводники и машинист. Более подробная информация станет известна после получения результатов расследования узбекской стороны, власти которой умалчивают как о самом ЧП, так и о его причинах.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 октября 2025 04:50

Нарушений ПДД меньше не становится: за неделю в Кыргызстане зафиксировано более 24 тысяч случаев

С 13 по 19 октября 2025 года сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД) провели очередной мониторинг дорожной обстановки по всей стране.

18 октября 2025 13:17

ГКНБ прокомментировал инцидент с незаконной парковкой автомобиля BMW X5 с прокурорской формой

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ) и органы прокуратуры прокомментировали видео, распространившееся в социальных сетях, на котором запечатлен припаркованный с нарушением автомобиль BMW X5 с формой сотрудника прокуратуры.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране