вторник, 20 января 2026
В Китае дикие слоны затоптали туристов

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Китае дикие слоны затоптали туристов

В Китае дикие слоны затоптали туристов

11 февраля 2014 11:33    Просмотров: 9388

Елизавета Котельникова, © News-Asia

В результате нападения диких слонов в туристической зоне провинции Юньнань, расположенной на Юго-Западе Китая, были ранены два туриста.

Инцидент произошел в туристической горной зоне, которую называют - «Долина диких слонов» в Сишуанбаньна-Дайском автономном округе примерно в два часа после полудня, сообщает информационное агентство «Синьхуа». Дикие слоны, пытавшиеся пройти через реку, внезапно напали на семью из пяти человек. В результате одна женщина получила открытый перелом правого плеча, мужчина отделался легким ранением. Пострадавших доставили в местную больницу.

Животных из турзоны выгнали сотрудники лесной полиции.

Справка: Слоны издавна обитали в южной части провинции Юньнань. По рассказам местных жителей, довольно часто дикие слоны в поисках пищи наведывались на сельскохозяйственные угодья и угощались плодами крестьянского труда. В 1990 году администрация округа приняла решение о создании заповедника под названием «Долина диких слонов».

Для тех, кто хочет понаблюдать за этими животными в естественных условиях, в заповеднике сооружены навесные тропинки. Прямо над рекой, куда слоны приходят на водопой, на деревьях построены небольшие домики, где можно остаться на ночь и дождаться появления животных. Здесь они ищут еду, купаются, гуляют и играют в воде.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

11 января 2026 08:23

Казахстан представил промежуточный доклад по расследованию авиакатастрофы самолёта AZAL под Актау

Документ был подготовлен специальной государственной комиссией и обнародован в годовщину трагедии, вызвавшей широкий международный резонанс.

09 января 2026 14:51

В Астане выявлены масштабные нарушения в сфере долевого строительства: прокуратура усилила надзор

В столице Казахстана активизирована работа по пресечению нарушений в сфере долевого жилищного строительства.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране