среда, 18 июня 2025
В Киргизии шахтеру, выжившему после трехдневного пребывания под завалами руды, ампутировали ноги

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии шахтеру, выжившему после трехдневного пребывания под завалами руды, ампутировали ноги

В Киргизии шахтеру, выжившему после трехдневного пребывания под завалами руды, ампутировали ноги

25 ноября 2010 14:53    Просмотров: 9382

Игорь Барков, © News-Asia

После проведенной операции жизни кыргызстанца уже ничего не угрожает.

Как сообщили нам в МЧС Киргизии, накануне врачи Кызыл-Кийской городской территориальной больницы провели ампутацию двух ног выше колен 46-летнему К. Темирбердиеву, который находился 3 дня под завалом в шахте. В данное время кыргызстанец находится в сознании и идет на поправку.


Напомним, что 20 ноября на глубине примерно в 45-50 метров частного забоя шахты “Жин-Жеген” произошло ЧП, в результате чего 46-летний местный житель города Кызыл-Кия был на несколько десятков часов был погребен под завалами руды. Сотрудникам горно-спасательной службы города Кызыл-Кия и 11 спасателям из города Кок-Жанак после 3 суток спасательных работ удалось вызволить земляка из «плена» и госпитализировать в Кызыл-Кийскую больницу.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране