суббота, 18 октября 2025
Бывшие охранники завода Ленина методично разворовывали его

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии бывшие охранники завода Ленина методично разворовывали его

В Киргизии бывшие охранники завода Ленина методично разворовывали его

25 марта 2014 19:00    Просмотров: 9816

Юрий Копытин, © News-Asia

Сотрудниками уголовного розыска ГУВД Бишкека, задержаны две преступные группы, методично расхищавшие имущество завода имени Ленина. Об этом сегодня News-Asia сообщили в пресс-службе управления внутренних дел столицы КР.

Сотрудникам милиции стало известно, что некие лица путем взломам навесных замков двери, незаконного проникли на территорию завода ОАО «БМЗ», расположенного по проспекту Мира и  похитили автотрансформатор стоимостью 12 тысяч сомов, тем самым причинив заводу материальный ущерб в значительном размере.
По подозрению в совершении  преступления были задержаны: 28-летний Нурмат, житель города Бишкек действующий сотрудник охраны завода; 24-летний Алмаз, житель города Бишкек, временно не работающий.

Задержанные признались, что сговорившись, на протяжении длительного времени, они  расхищали имущество завода.  В момент задержания у злоумышленников обнаружены и изъяты: плоскогубцы, инструмент для резки металла, гаечные ключи разных размеров, отвертки, индикаторы, кувалда, монтировка.
В этот же день, сотрудниками уголовного розыска ГУВД Бишкека, на территории вышеупомянутого завода, была задержана вторая преступная группа. В которую входили три человека: 26-летний Таалай, житель села Арашан, в прошлом сотрудник охраны завода; 30-летний Улан – житель города Бишкек; 24-летний Медер, также проживающий в Бишкеке.

При личном обыске у подозреваемых были обнаружены и изъяты различные инструменты. Задержанные подозреваются в серии аналогичных преступлений. В милиции отмечают, что группы действовали вне зависимости друг от друга. В данное время проводится оперативно розыскные мероприятия с целью установления всех обстоятельств дела. 

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 октября 2025 05:43

Более 400 тысяч нарушений за первую неделю: в Кыргызстане фиксируют непристёгнутых водителей с помощью новых камер

С 1 октября 2025 года на дорогах Кыргызской Республики заработала новая функция в рамках национального проекта «Безопасная страна».

01 октября 2025 05:32

Аферист из Астаны осужден на 7 лет за махинации с землей и фиктивными обещаниями трудоустройства

В столице вынесен обвинительный приговор мужчине, организовавшему схему мошенничества под видом помощи в приобретении недвижимости по «особым условиям» и трудоустройстве в крупные национальные компании.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране