суббота, 18 октября 2025
В Хабаровске у автослесаря изъяли самодельную двухметровую пушку, Владимир Ковальчук

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Хабаровске у автослесаря изъяли самодельную двухметровую пушку

В Хабаровске у автослесаря изъяли самодельную двухметровую пушку

31 января 2011 10:33    Просмотров: 12394

Владимир Банников, © News-Asia

Сотрудниками дальневосточного Главка была получена информация, что в Хабаровске 44-летний мужчина может быть причастен к изготовлению и переделке различных видов оружия, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.

В ходе проведения комплекса мероприятий была установлена личность местного Кулибина и обнаружен результат его нелегального творчества – самодельная пушка. Автослесарь одной из мастерских краевого центра придумал занятное хобби, он в свободное от работы время занимался изготовлением оружия.

Его первым творение, а возможно и последним, стала двухметровая пушка. По словам мастера, он сконструировал ее для своих развлечений и хранил на работе в гаражном боксе. Для испытания в качестве боеприпасов мужчина использовал банки из-под пива, заполненные замороженной водой. Изобретатель с удовольствием продемонстрировал сотрудникам милиции пушку в работе, дальность ее стрельбы превысила 200 метров.

В настоящее время самодельное устройство изъято. По данному факту проводится проверка. Устанавливается причастность автослесаря к изготовлению других видов оружия. Помимо пушки у мужчины были обнаружены схемы и чертежи не только с подробным описанием изготовления и переделки разного вида оружия, но и оригинальных образцов его собственных конструкций.

- Подпольный оружейник был задержан при проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Антитеррор» совместно с УФСБ России по Хабаровскому краю и УВД по г. Хабаровску - сообщил начальник отдела по борьбе с бандитизмом, разбойными нападениями, незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ ГУ МВД России по ДФО Владимир Ковальчук.

Фото с сайта ГУ МВД по Дальневосточному федеральному округу

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 октября 2025 05:43

Более 400 тысяч нарушений за первую неделю: в Кыргызстане фиксируют непристёгнутых водителей с помощью новых камер

С 1 октября 2025 года на дорогах Кыргызской Республики заработала новая функция в рамках национального проекта «Безопасная страна».

01 октября 2025 05:32

Аферист из Астаны осужден на 7 лет за махинации с землей и фиктивными обещаниями трудоустройства

В столице вынесен обвинительный приговор мужчине, организовавшему схему мошенничества под видом помощи в приобретении недвижимости по «особым условиям» и трудоустройстве в крупные национальные компании.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране