четверг, 23 октября 2025
Кыргызских журналистов научат защите от профессионального выгорания и стресса

Народный репортер

Напишите нам

/ СМИRSS

Кыргызских журналистов научат защите от профессионального выгорания и стресса

Кыргызских журналистов научат защите от профессионального выгорания и стресса

04 марта 2020 09:51    Просмотров: 7811

Елена Короткова, © News-Asia



Журналистам Кыргызстана помогут избежать выгорания на работе и повысить стрессоустойчивость. 2 и 3 апреля 2020 года для них проведут тренинг «Как журналисту поддерживать себя здоровым, счастливым и вдохновленным?». Тренером выступит Йоланта Цихановича – международный тренер и консультант, психолог с более чем 20-летним опытом в определении потребностей в обучении, создании учебных программ, предоставлении тренинговых услуг бизнес-компаниям, неправительственным организациям и правозащитникам.


Два дня журналисты будут знакомиться с решением проблем, связанных с профессией и приводящих к стрессу. Это не только работа во время ЧП и катастроф, беспорядков, погромов и военных действий, но и ежедневное пропускание через себя историй людей, которым нужна помощь и поддержка. Приоритет при подаче заявок будет отдаваться репортерам и обозревателям, особенно тем, кто занимается большими расследованиями, криминальной хроникой, освещением фактов гендерного и домашнего насилия, оказанием паллиативной помощи. Они смогут узнать, как работать со стрессом и травмой, которые возникают при работе в сложных условиях и при взаимодействии с людьми, подвергшимися насилию и обучиться практическим методам по преодолению выгорания индивидуально и в команде.

Язык тренинга: русский, с переводом материалов на кыргызский язык.

Форма подачи заявки – электронная. Крайний срок подачи заявок : 19 марта 2020 года.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 сентября 2025 06:53

Открыт приём заявок на международную премию для молодых журналистов «Честный взгляд»

Молодые журналисты, блогеры и авторы медиапроектов в возрасте от 18 до 25 лет могут побороться за победу в престижной международной премии «Честный взгляд».

12 сентября 2025 06:08

Генеральный директор «Первый канал. Кыргызстан» Андрей Цветков удостоен Ордена Дружбы

В Бишкеке состоялась торжественная церемония вручения высокой государственной награды Российской Федерации. Посол России в Кыргызской Республике Сергей Вакулов вручил Орден Дружбы генеральному директору телекомпании «Первый канал. Кыргызстан» Андрею Цветкову.

Обзоры

 Владимир Банников 

Дни особого режима

У каждого кыргызстанца первые дни после отмены режима чрезвычайного положения проходят по-разному...

 Елена Короткова 

ПРАВО НА ЭФИР

Как выживает кыргызский телеканал «Апрель», оставшийся без эфирной частоты и помещения?

 Владимир Банников 

ПЯТИЛЕТКА АТАМБАЕВА

Что президент КР поведал журналистам на итоговой пресс-конференции?

О стране