пятница, 29 марта 2024
Екатеринбург оказался совершенно не подготовлен к зиме

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ПроисшествияRSS

В Екатеринбурге могут объявить чрезвычайную ситуацию

В Екатеринбурге могут объявить чрезвычайную ситуацию

25 ноября 2010 20:28    Просмотров: 9482

Владимир Банников, © News-Asia

Настоящий хаос - на улицах Екатеринбурга . Снегопад в этом году парализовал движение практически во всем городе, огромные пробки мешают как горожанам, так и спецтехники, которая пытается очистить дорогу от снега.

Екатеринбург оказался совершенно не подготовлен к зиме, в некоторых районах в связи с морозом была отключена горячая вода и отопление. По предварительным данным, там произошел сбой в работе тепловых сетей. 

Подробнее: https://news.mail.ru/inregions/ural/66/4847393/
Не обошлось и без аварий на дорогах. Из-за снегопада столкнулись две легковушки и пассажирский автобус. Водитель автомобиля Skoda не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автобусом, который двигался во встречном направлении. После удара с автобусом легковушку откинуло на мимо проезжающий автомобиль. В результате столкновения пассажир автомобиля Skoda от полученных травм скончался. А водитель получил открытую черепно-мозговой травму.

25-летняя пассажирка автобуса, находящаяся на 21 неделе беременности, с травмой живота была доставлена в ГКБ N24, туда же отправили и еще одну пассажирку автобуса с переломом правого предплечья. В больницу попал и 3-х летний мальчик с сотрясением головного мозга.
Как сообщают в пресс-службе МЧС России по Свердловской области, на месте происшествия работали спасатели: с помощью специнструментов они извлекли всех пострадавших.

Администрация города обратилась к жителям и гостям уральской столицы с просьбой отказаться от использования личных автомобилей.
«В связи с непрекращающимся снегопадом, силами нашего комитета, районными администрациями и дорожно-эксплуатационными управлениями организована уборка улиц. Ночью работа будет усилена, выйдет большее, чем днем, количество звеньев уборочной техники. Поэтому мы просим горожан и гостей Екатеринбурга убрать припаркованные на дорогах автомобили для того, чтобы не мешать. В эту ночь будут работать 7 автоэвакуаторов, оставленные автомобили будут эвакуированы на штрафстоянки. Все работы будут производиться в сопровождении ГИБДД", - заявил сегодня заместитель председателя Комитета благоустройства города Егор Свалов.

По сообщению Свердловского ЦГМС-Р, на территории Свердловской области 26 ноября ожидаются местами очень сильный снег, метели особенно пострадают западные, южные и центральные районы области, на юге области возможен гололед.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями возможны повреждения воздушных линий связи, электропередач и затруднения в работе автотранспорта.
В целях недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций, снижения риска их возникновения и смягчения возможных последствий на период снегопада в муниципальных образованиях организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимым материалом и техникой, в готовности находятся все оперативные и спасательные службы.

Главное управление МЧС России по Свердловской области призывает горожан:

- в целях предотвращения повреждения и обрушения несущих конструкций и кровельных покрытий обеспечить мероприятия по очистке снега на крышах зданий.
- ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;
- ограничить выезд личного автотранспорта;
- соблюдать правила дорожного движения;
- быть предельно внимательными и осторожными в период гололеда.

В других регионах:

На трассе Москва — Санкт-Петербург снегопад привёл к автомобильному коллапсу. Более чем на 70 километров растянулась автомобильная пробка в Новгородской области. Которая с каждым часом пробка увеличивается на 20 километров. Многие водители стоят уже со вчерашнего дня. Дорогу никто не убирает, так как стоит и снегоуборочная техника.
Сложнее всего сегодня пришлось жителям Тверской области. Там из-за осадков и сильного ветра без электричества остались 20 тысяч человек.
Так же снегом завалило практически все улицы Ярославля.

За одну ночь в Кирове выпало около 20 сантиметров снега. МЧС предупреждает о предстоящем ухудшении ситуации. Завтра в регионе прогнозируют больше осадков, а порывы ветра может достичь 20 метров в секунду.

Жители Амурской области оказались, словно в снежном царстве. Там за несколько часов выпало три декадных нормы осадков. Толщина снежного покрова достигает 40 сантиметров, весь город покрыт снегом, по улицам не пройти, не проехать.


Я рекомендую 8 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.