воскресенье, 28 апреля 2024
Родственники пассажиров пропавшего «Боинга» устроили акцию протеста в Пекине

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

Родственники пассажиров пропавшего «Боинга» устроили акцию протеста в Пекине

Родственники пассажиров пропавшего «Боинга» устроили акцию протеста в Пекине

25 марта 2014 17:53    Просмотров: 6137

Александр Шабалин, © News-Asia

В Пекине перед посольством Малайзии во вторник, 25 марта, собрались родственники пассажиров пропавшего «Боинга». Они требуют предъявить доказательства крушения «Боинга» в Индийском океане. Часть из них обещают устроить голодовку возле посольства Малайзии. Правоохранительные органы Китая усилии охрану здания диппредставительства с целью поддержания правопорядка.

- Лжецы, скажите нам правду! - скандируют отчаявшиеся родственники.

Днем ранее, 24 марта, малайзийский премьер-министр Наджиб Разак объявило том, что пропавший «Боинг» упал в южной части Индийского океана, неподалеку от берегов Австралии. Премьер ссылался на данные международной компании спутниковой связи Inmarsat. Согласна их информации, к западу от австралийского города Перт обнаружены обломки, которые, возможно, являются частями пропавшего «Боинга». На данный момент в этом месте ведутся поисковые работы.

Напомним, «Боинг» вылетел из Куала-Лумпур в Пекин 8 марта 2014 года. Во время полета он изменил курс, а затем пропал с экранов радаров. На борту самолета находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа. 154 пассажира являлись гражданами Китая и Тайваня.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.