суббота, 27 апреля 2024
Кремль отчитался о доходах за 2013 год

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ОбществоRSS

Пресс-секретарь президента РФ заработал в 2013 году почти в 3 раза больше Путина

Пресс-секретарь президента РФ заработал в 2013 году почти в 3 раза больше Путина

12 апреля 2014 12:25    Просмотров: 6127

Игорь Барков, © News-Asia

Администрация президента России опубликовала данные о доходах высокопоставленных чиновников за 2013 год. Статистика показывает, что глава государства заработал за предыдущий год значительно меньше средств, нежели его подчиненные.

Так, президент России Владимир Путин за 2013 год заработал за 2013 год всего 3,6 миллиона рублей. В его собственности находятся земельный участок в 1500 квадратных метров, квартира и гараж. В списке недвижимости, находящейся в пользовании, числятся квартира (153 кв.м.) и гаражное место. Президент также владеет тремя автомобилями – «ГАЗ М21», «ГАЗ М-21-Р» и «Нива». Интересно, что пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков за этот же срок сумел заработать почти в три раза больше. Его суммарный доход за 2013, согласно поданной декларации, составляет 9,2 миллиона рублей. В собственности у Пескова – только небольшая квартира и парковочное место для его автомобиля Мерседес-Бенц G500. Однако за его супругой числится несколько квартир, садовый домик, пара земельных участков.

Глава администрации президента Сергей Иванов заработал за 2013 год свыше 11 миллионов рублей, а его супруга – 2,2 миллиона. В их собственности находятся земельный участок площадью свыше 21000 кв.м., несколько квартир, жилой дом и автомобиль Ауди Q7. Заместитель Иванова Вячеслав Володин за этот период заработал 14 миллионов рублей. В списке собственности чиновника – 11 объектов недвижимости.

Секретарь совета безопасности РФ заработал за прошедший год почти 34,5 миллиона рублей. Вместе с супругой в его собственности находятся три земельных участка, два жилых дома и два машино-места. В списке богатых чиновников Кремля также значатся полномочный представитель президента Российской Федерации в Крыму – вице-адмирал Олег Белавенцев, доход которого в 2013 году составил почти 80 миллионов рублей, полномочный представитель главы государства в Госдуме Гарри Минх (50,7 миллиона), первый заместитель секретаря совета безопасности Юрий Аверьянов (25,6 миллиона), а также помощник главы Совбеза Алексей Павлов, который за подотчетный период заработал 34,6 миллиона рублей.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.