четверг, 28 марта 2024
Кубок Азии 2011 начался с победы узбекской футбольной команды

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / СпортRSS

Кубок Азии 2011 начался с победы узбекской футбольной команды

Кубок Азии 2011 начался с победы узбекской футбольной команды

10 января 2011 15:52    Просмотров: 12698

Галина Филатова, © News-Asia

7 января в Дохе, столице Катара, стартовал Кубок Азии 2011 по футболу Азиатской футбольной конфедерации.

В матче открытия сошлись в поединке хозяева поля и сборная Узбекистана, воспитанники тренера Вадима Абрамова. Встреча завершилась победой узбекистанцев со счетом 2 : 0 - узбекские футболисты захватили инициативу уже на первых минутах игры, но пробить оборону соперника удалось уже во второй половине матча, когда ворота катарцев пробили Одил Ахмедов и Сервер Джепаров. Теперь национальная сборная готовится к матчу против кувейтцев.

Напомним, что в группе А пройдут встречи: Узбекистан - Кувейт (12 января), Китай - Катар (12 января), Катар - Кувейт (16 января), Китай - Узбекистан (16 января).

В группе В 9 января встречаются Япония - Иордания и Саудовская Аравия - Сирия, 13 января Сирия выйдет против Японии, а Саудовская Аравия сыграет против Иордании, заключительные матчи в группе пройдут 17 января (Иордания - Сирия, Саудовская Аравия - Япония).

В группе С поединки стартуют 10 января (Индия против Австралии, Корея против Бахрейна), следующие матчи назначены на 14 января (Бахрейн - Индия, Австралия - Корея), а окончательные лидеры группы определятся 18 января после встреч Австралия - Бахрейн, Корея - Индия).

В группе D 11 января КНДР сыграет с ОАЭ, а Ирак встречается с Ираном, 15 января иранцы выйдут против северокорейцев, а иракцы встретятся с эмиратцами, последние матчи в группе назначены на на 19 января (ОАЭ - Иран, Ирак - КНДР).

Четвертьфиналы назначены на 21-22 января, полуфиналы на 25-е, матч за "бронзу" пройдет 28 января, а титул чемпиона будет разыгран 29 января.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 декабря 2023 14:02

Узбекские бойцы одержали победу на чемпионате мира по рукопашному бою

Спортсмены из Узбекистана вернулись домой с золотыми медалями чемпионата мира по рукопашному бою, который проходил в Москве.

18 декабря 2023 18:36

WADA дало высокую оценку работе антидопингового агентства Узбекистана

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отметило Национальное антидопинговое агентство Узбекистана в перечне организаций разных стран, которые ведут работу на высоком уровне. Соответствующая информация появилась на официальном сайте НОК.

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.