понедельник, 29 апреля 2024
Нацбанк Кыргызстана подвел итоги республиканского конкурса среди журналистов

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ЭкономикаRSS

Нацбанк КР подвел итоги республиканского конкурса среди журналистов

Нацбанк КР подвел итоги республиканского конкурса среди журналистов

11 ноября 2014 15:09    Просмотров: 15731

Игорь Барков, © News-Asia

Национальный банк Киргизии подвел итоги республиканского конкурса среди журналистов на тему «Микрофинансирование: возможности и риски». Церемония награждения состоялась накануне Дня информации и печати КР в здании Нацбанка.

Среди телевизионщиков лауреатами конкурса и обладателями дипломов победителей и ценных призов стали Мээрим Баялиева (телеканал «ЭлТР») в номинации «Лучший ТВ-материал на кыргызском языке» и Асель Минбаева (НБТ) в номинации «Лучший ТВ-материал на русском языке». По достоинству оценили и радиожурналистов, подготовивших интересные материалы для отечественных слушателей: Мээрим Дуйшеналиеву из «Биринчи радио» назвали победителем в номинации «Лучший радиоматериал на кыргызском языке», ее коллегу по СМИ Ирину Егинбаеву – в номинации «Лучший материал на русском языке», и Алтынай Рыспай кызы, представляющую радиостанцию «Волна Иссык-Куля» (Каракол), - в номинации «Лучший радиоматериал, вышедший в регионе».

Среди пишущих средств массовой информации лучшими признаны Назгуль Бостонбаева, газета «Заман Кыргызстан» (номинация «Лучший материал в печатных СМИ на кыргызском языке»), Клара Эсеналиева, газета «Тенир Тоо» (номинация «Лучший материал в печатных СМИ, вышедший в регионе»). Среди материалов печатных изданий, публикующих материалы на русском языке, лучшим была признана статья «Вакцина против бедности» нашего коллеги, журналиста газеты «Аргументы и факты - Кыргызстан» Ивана Дониса. В номинации «Лучший материал в Интернет-изданиях на русском языке» победила Мунара Боромбаева из информагентства «КирТАГ».

Номинации «Лучший материал в Интернет-изданиях на кыргызском языке» и «Лучший материал в Интернет-изданиях, вышедший в регионе» в связи с отсутствием заявок признаны конкурсной комиссией не состоявшимися, а заявки, поступившие по номинации «Лучший ТВ-материал, вышедший в регионе», определены как не соответствующие требованиям конкурса.

Дипломы и поощрительные призы в виде ценных подарков от Национального банка за вклад в просвещение граждан в вопросах экономики и финансов получили обозреватель радиостанции «Биринчи радио» Назира Молдокулова, корреспондент газеты «Алиби» Дайырбек Мейманов, корреспондент телеканала «ЭлТР» Чолпон Кармышакова, корреспондент газеты «Вечерний Бишкек» Александра Василькова, корреспондент газеты «Деловой Кыргызстан» Лариса Ли, корреспондент ИА «Knews» Айганыш Абдраева, корреспондент ИА «КирТАГ» Бакыт Толканов, корреспондент телеканала «NextTV» (город Талас) Эльмира Суйунтбекова и корреспондент радиостанции «Балыкчы FM» Галина Цой.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 марта 2024 18:09

В Кыргызстане будут открыты 100 промышленных и 100 социальных объектов

В рамках 100-летия с основания Кара-Киргизской автономной области в 2024 году в Кыргызской Республике будут открыты 100 промышленных и 100 социальных объектов.

23 января 2024 13:52

Бишкек планирует списать внешний долг страны в обмен на зеленые проекты

Вопросы, касающиеся экологической ситуации в столице Кыргызстана, связанной, прежде всего, с качеством воздуха, а также меры, которые необходимо принять для его улучшения обсудили участники круглого стола: «Задыхающаяся столица: как выйти из экологического тупика», организованного Центром экспертных инициатив «Ой Ордо».

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.