четверг, 28 марта 2024
Анатолий Рябов, заслуженный артист Киргизии, обвинен в педофилии

Народный репортер

Напишите нам

Россия / КультураRSS

Анатолий Рябов, заслуженный артист Киргизии, обвинен в педофилии

Анатолий Рябов, заслуженный артист Киргизии, обвинен в педофилии

18 января 2011 20:12    Просмотров: 29383

Игорь Барков, © News-Asia

В последнее время «культурную» Россию захлестнула волна педофилических скандалов. То Плетнева обвинили в преступлениях, связанных с растлением малолетних. Теперь вот Анатолия Рябова – человека, хорошо известного не только в Киргизии и России, но и далеко за ее пределами.

Этот талантливый пианист и педагог за несколько десятилетий, которые он посвятил преподаванию фортепианной музыки, воспитал не менее 70 лауреатов международных конкурсов, в том числе и знаменитого на весь Киргизстан Азамата Сыдыкова.

Анатолия Рябова, выходца из Киргизии, эмигрировавшего в Москву в 1986 году, Следственный комитет при прокуратуре России обвинил в совершении насилия над своей 13-летней ученицей и заключил его под стражу в столичный СИЗО на два месяца. Сегодня, кстати, знаменитому педагогу исполняется ровно 65 лет. Юбилей пианист встретит в камере.

- Обвинение заслуженного артиста Киргизской ССР Анатолия Рябова в сексуальных домогательствах к ученице абсурдно, - говорит его ученик Азамат Сыдыков, выступивший с письменным обращение к СМИ в защиту преподавателя. – Рябов - один из основателей фортепианного исполнительского искусства Киргизии, заслуженный артист КР, являющийся еще и заслуженным деятелем искусств России. Он проработал 20 лет в Киргизии, затем продолжил работу в одной из престижных музыкальный школ мира - в Центральной музыкальной школе в Москве, чьим выпускником он сам является. Я имел счастье учиться в его классе, и никогда ни я, ни мои «однокашники» не слышали о нем ничего подобного. Нет ничего страшнее, чем видеть в наручниках своего учителя, открывшего своим ученикам дверь в светлое музыкальное будущее.

По версии следствия, Анатолий Рябов с апреля 2009 года на протяжении восьми месяцев приставал к своей ученице – 13-летней Ире – гладил ее, целовал руки и прижимался к девочке. Сама же «пострадавшая» в данное время отмалчивается и не объясняет, почему молчала на протяжении восьми месяцев и рассказала матери о домогательствах лишь после нового года.

Существует и альтернативная версия скандала. Мать, будучи к ребенку человеком требовательным, рассчитывала, что маленькая Ира выиграет один из международных конкурсов. Однако та надежд не оправдала, заняв лишь второе место. Родители пострадавшей, вместо того, чтобы разбираться с ребенком, решили мстить его преподавателю – Рябову, пообещав ему прилюдно устроить некие пакости. Так и сказали ему в лицо: «Вы еще пожалеете, что плохо учили мою дочь». Спустя несколько дней заявление о домогательствах дочери со стороны преподавателя уже лежали на столе у следователей.

Напомним, что Анатолий Рябов является заслуженным деятелем искусств России, заслуженным артистом Киргизской ССР. С 1971 года пианист начал работать в Киргизском государственном институте искусств, а уже в 1973 стал заведующим кафедрой специального фортепиано КГИИ. В 1986 году Рябов получил звание доцента, затем переехал в Москву.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 сентября 2023 06:33

Киберзащита как искусство: уральская компания подарит Екатеринбургу уникальный арт-объект

Группа компаний PROLINE, выпускающая надежные и технологичные системы безопасности, создала уникальный арт-объект для жителей Екатеринбурга. Компания представила оригинальную инсталляцию, отражающую важность современного обеспечения безопасности, и заявила о желании подарить её городу, взяв на себя все затраты по установке арт-объекта.

28 июня 2023 12:41

Кинематографисты стран СНГ посетят Калининградскую область в поисках съемочных локаций

Продюсеры из Узбекистана, Белоруссии и Киргизии станут участниками второго кинолокационного тура РОСКИНО

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

«Золотые параметры»

История российской модели, живущей в Бишкеке

 Иван Донис 

ДВУЯЗЫЧИЮ - БЫТЬ

Кыргызстан отмечает 25-летие государственного языка

 Артём Хегай 

По-русски на весь мир

В Перми состоялась трансконтинентальная интернет-конференция «Русский язык в диалоге культур»

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.