воскресенье, 28 апреля 2024
В Китае затонуло судно с 400 пассажирами на борту

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

На востоке Китая затонул теплоход с 400 пассажирами на борту

На востоке Китая затонул теплоход с 400 пассажирами на борту

02 июня 2015 17:37    Просмотров: 7673

Александр Шабалин, © News-Asia

В результате  крушения теплохода «Звезда Востока» на реке Янцзы погибло более 400 человек. Трагедия произошла 1 июня во второй половине дня. Об этом сообщает китайское информационное агентство Xinhua.

По последним данным, на затонувшем теплоходе находились 397 пассажиров, 42 члена экипажа и 5 работников турагентства. Отмечается, что все пассажиры «Звезды Востока» являются гражданами Китая. В официальном сообщении Министерства транспорта КНР сообщается, что спасти пока удалось лишь 13 человек.  

– Предварительное расследование показало, что судно не было перегружено, спасательные жилеты имелись в достаточном количестве, – говорится заявлении Минтранспорта КНР.
В ведомстве отмечают, что все выжившие были одеты в спасательные жилеты. Спасательные работы ведутся круглосуточно, однако поисковую операцию осложняют неблагоприятные погодные условия. Также известно, что полиция арестовала капитана и старшего механика пассажирского теплохода «Звезда Востока».

Отметим, что теплоход направлялся из Нанкина в Чунцин. Глубина реки Янцзы в районе крушения (район города Цзяньли) составляет примерно 15 метров. По словам капитана  и главного инженера, которых достали из воды одними их первых, причиной крушения стала сильная буря. Затонувшее судно принадлежало компании Chongqing Eastern Shipping Corporation.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.