четверг, 28 марта 2024
В России милиционеры заживо сожгли человека

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ПроисшествияRSS

В России милиционеры заживо сожгли человека

В России милиционеры заживо сожгли человека

05 марта 2011 21:05    Просмотров: 12571

Александр Бондаренко, © News-Asia

Жительница Томской области Альбина Игнатенко обратилась в Колпашевский межрайонный следственный отдел СК РФ с просьбой проверить обстоятельства пожара в офисе одной из фирм поселка Белый Яр, где погиб  Владимир Игнатенко.

Женщина утверждает, что ее 26-летнего сына сожгли заживо. В доказательство мать приводит предсмертный диалог Владимира с девушкой в «Одноклассниках», где тот сообщает, что заперт снаружи, в МЧС отказываются приехать на пожар.
Официально пожарные объявили гибель молодого человека результатом «неосторожного обращения с огнем».

Однако, в той самой переписке с девушкой, молодой человек практически транслировал свою смерть в режиме online

Со слов мамы погибшего можно сделать недвусмысленные выводы. Оказывается, еще 11 февраля у некоего Михаила, пьяного водителя организации, где работал ее сын, произошел конфликт с двумя коллегами. Владимир рассказал о ссоре директору компании, тот шофера Мишу уволил. Водитель оказался бывшим милиционером, сын которого сейчас трудится в РОВД Верхнекетского района.
Для начала Игнатенко забрали в отделение.

- Где его побили и отпустили, - рассказывает мама Владимира. Но на этом стражи порядка не остановились и пригрозили расправой с Игнатенко.

Когда Владимир вышел на работу в ночное дежурство, милиционеры решили расправиться с обидчиком.
Именно в эту ночь с 26 на 27 февраля загорелось одно из зданий фирмы, в котором находился Владимир. Молодой человек пытался вызвать пожарных, но в МЧС ему ответили, что пожар - месть за уволенного водителя.

Тогда с ноутбука в комнате Владимир вышел через мобильный телефон в интернет, где перед смертью от угарного газа успел пообщаться со своей девушкой Евгенией и рассказать ей некоторые детали истории. Недавно девушка предоставила переписку журналистам.

Текст переписки  полностью, орфография авторская:

Владимир Игнатенко:
– прощай, извини, что не успел вылечить!!! (02.23)
Евгения:
– Ты чего!!! Что случилось?
– дверь закрыли и я горю!!!!
– Ты что, а позвонить разве никому не можешь?
– нет, в мчс местном сказали: это ты!!! ну за мишу!!
– ты меня так не пугай как ты горишь. за какого мишу?
– пока тушу, но вторая комната горит!!!
– у тебя там горит а ты переписываешься, а ну бегом давай туши или в окно вылась!!!
– на окнах решотки. и стоят менты суки!!!!подожгли они а я знаю что мне уже не жить!!!
– я в шоке. ну как же так. Делай что нибудь так не может быть чтоб все кончилось!
– да делаю я, я же не идиот!!! (02.57)
– ну все прощай (03.02)
– нет какой прощай?! (03.04)

В пресс-службе местного МЧС журналистам сообщили, что сообщение о возгорании поступило 27 февраля в 3.05 ночи. Пожарные прибыли на место в 3.12. После ликвидации в помещении было найдено тело 26-летнего мужчины. По версии МЧС, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

1 марта прошли похороны Владимира. Мать Альбина Игнатенко требует разобраться в обстоятельствах дела, к обращению прикрепила скриншоты переписки сына перед смертью.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

юрий 07 марта 2011 19:33

уверен что так и есть.но хочу добавить.менты или полы как назвать не проснуться белыми и пушистыми в день переименования. Гнилую суть большого количества работников данной категории надо системно истреблять а не одним росчерком пера. Думаю без контроля общественными организациями системы МВД не обойтись.Надо типа присяжных заседателей назначать в свидетели и понятые.Это мощный удар по сговорам и беспределу.И многие другие дела.

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.