воскресенье, 28 апреля 2024
В Китае после показа «Зверополиса» начали скупать лисиц

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ОбществоRSS

Китайские поклонники мультфильма «Зверополис» скупают лисиц

Китайские поклонники мультфильма «Зверополис» скупают лисиц

12 апреля 2016 12:29    Просмотров: 12998

Александр Шабалин, © News-Asia

Китайские поклонники недавно вышедшего в свет полнометражного мультфильма «Зверополис» начали скупать лис. Особой популярностью у фанатов диснеевского мультика пользуются карликовые лисы.

Найти в зоомагазинах и питомниках миниатюрную породу лис под названием «фенек» в настоящее время в Китае не так легко. По данным «The Guardian», ажиотаж на карликовых лисиц начался после выхода в прокат мультфильма «Зверополис», одним из главных героев которого был лис, а его подельником - фенек. Отметим, что торговля фенеками – породой маленьких лисиц с большими ушами, чьим привычным ареалом обитания является пустыня Сахара, в Китае запрещена. Однако желающим пробрести из-под полы фенека придется запастись 2-3 тысячами долларов.

Как сообщил специалист компании, занимающейся импортом и экспортом редких зверей из провинции Ляонин, число запросов на привоз фенеков возросло после показа «Зверополиса». По его словам, данному виду лисиц не грозит вымирание. Однако если спрос на них в Китае будет такой большой, то это, как минимум, может привести к уменьшению популяции лис в их естественной среде обитания.

«Зверополис» (англ. Zootopia) – американский компьютерно-анимационный комедийно-приключенческий фильм в формате 3D производства Walt Disney Animation Studios, выпущенный Walt Disney Pictures. Мультфильм повествует о Зверополисе – современном городе, населенном антропоморфными животными. Как и любой мегаполис, Зверополис разделен на районы, причем каждый из них полностью повторяет естественную среду обитания его жителей. Животные в мире Зверополиса когда-то были дикими, но ко времени, когда происходит действие фильма, люди так и не появились, а диких зверей уже не осталось, все животные – цивилизованные. Иными словами, вместо людей появились разумные животные.

При бюджете в 150 миллионов долларов «Зверополис» за два месяца собрал по миру более 850 миллионов. Только в России сборы от кинопроката мультфильма составили более 32 миллионов долларов.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

06 марта 2024 17:37

«Уральские авиалинии» возобновляют рейсы из Екатеринбурга в Китай

Авиаперелёты из международного аэропорта Кольцово в столицу Поднебесной и обратно стартуют с 4 апреля.

31 мая 2023 11:12

Обращение Китая с уйгурами не покидает заголовков СМИ

Кроме других нарушений их прав и свобод, за ними следят и после освобождения из «лагерей перевоспитания».

Обзоры

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае?

Во всей сложности и многогранности современных мировых процессов Китай все отчетливее занимает лидирующие позиции

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.