пятница, 02 января 2026
Взрыв в здании ФСБ в Архангельске совершил 17-летний юноша

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Взрыв в здании ФСБ в Архангельске совершил 17-летний юноша

Взрыв в здании ФСБ в Архангельске совершил 17-летний юноша

31 октября 2018 17:52    Просмотров: 11594

Елена Сташкина, © News-Asia

Установлена личность погибшего во время взрыва в Архангельске в здании РУФСБ. Им оказался 17-летний местный житель, студент Архангельского политехнического техникума. По версии следствия, самодельное взрывное устройство в его руках сдетонировало раньше времени - в тамбуре, а не снаружи, как сообщалось изначально. И погибших при взрыве могло быть гораздо больше - при сложившихся обстоятельствах он унес жизнь только юноши, который и пронес взрывное устройство. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по статьям 205 УК РФ («Террористический акт») и части 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное ношение боеприпасов»). Расследование уголовного дела  передано в центральный аппарат СК РФ.

- По предварительной информации, в результате происшествия погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство. В результате взрыва получили различные ранения трое сотрудников РУФСБ, - отмечается на сайте ведомства.

В настоящее время следствие продолжается, ведутся необходимые экспертизы, идет допрос свидетелей. Устанавливаются возможные сообщники юноши и мотивы его преступления.

Фото: mk.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране