воскресенье, 07 сентября 2025
На базе Telegram запустят блокчейн-платформу

Народный репортер

Напишите нам

/ Новости компанийRSS

Telegram получит свою блокчейн-платформу

Telegram получит свою блокчейн-платформу

11 ноября 2018 08:11    Просмотров: 11996

Елена Сташкина, © News-Asia

До конца ноября 2018 года компания Павла Дурова запустит новый проект - блокчейн - платформу на базе популярного мессенджера Telegram. Telegram Open Network станет проводить транзакции быстрее конкурентов и сравняется с Visa и Mastercard. Новая единица криптовалюты будет именоваться Gram.

Проект был заявлен еще в 2017 году, в его создание вложили 1,7 млрд долларов США 200 частных инвесторов. По данным «Ведомостей», ссылающихся на письмо к инвесторам от разработчиков, важнейшая составляющая проекта Virtual Machine для смарт-контрактов подготовлена на 95%, так же на этой же стадии находятся и другие компоненты, требующиеся для запуска тестовой версии продукта.

Отметим, что в мире сейчас насчитывается более 1300 видов криптовалюты, самая известная из которых - биткоин. 

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 августа 2025 05:37

Аэропорт «Манас» в Бишкеке официально получил новый код IATA — BSZ: эпоха FRU завершена

Этот шаг символизирует не просто смену букв, а обновление имиджа, движение вперёд и стремление Кыргызстана укрепить своё положение на международной авиационной карте.

31 июля 2025 05:14

В Кыргызстане лаборатория рудника «Кумтор» получила международную аккредитацию и статус высококомпетентного центра исследований

Инспекционно-аналитическая лаборатория рудника успешно прошла международную аккредитацию, официально подтвердив соответствие самым высоким стандартам качества и надежности лабораторных исследований.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране