четверг, 04 сентября 2025
В Бишкеке началось заседание Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

В Кыргызстан прибыли секретари ОДКБ

В Кыргызстан прибыли секретари ОДКБ

27 июня 2019 11:28    Просмотров: 8128

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Сегодня, 27 июня, в столице Кыргызстана под председательством Секретаря Совбеза КР Дамира Сагынбаева стартовало заседание Комитета секретарей ОДКБ. КССБ обсудит вызовы и угрозы коллективной безопасности, а также дополнительные меры по противодействию международным терроризму и экстремизму в рамках ОДКБ.

В ходе пленарного заседания планируется рассмотреть и одобрить ряд проектов Решений СКБ ОДКБ, в том числе – «О Перечне дополнительных мер, направленных на снижение напряженности в таджикско-афганском приграничье», «О Плане коллективных действий государств-членов ОДКБ по реализации Глобальной антитеррористической стратегии ООН на 2019-2021 годы».

В целом повестка включила в себя 8 вопросов, касающихся практически всех сфер деятельности Организации.

Фото автора

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 августа 2025 04:16

Таджикская делегация ознакомилась с цифровыми решениями внедряемыми в Кыргызстане

Государственное учреждение «Кызмат» при Управлении делами Президента Кыргызской Республики с официальным визитом посетила делегация Республики Таджикистан во главе с Первым заместителем Премьер-министра Хусравом Холикзода.

13 августа 2025 04:56

Денис Паслер вошёл в тройку самых упоминаемых губернаторов УрФО в Telegram по итогам июля

Губернатор Свердловской области Денис Паслер занял вторую позицию в рейтинге самых цитируемых глав регионов Уральского федерального округа в Telegram по итогам июля 2025 года.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране