четверг, 04 сентября 2025
Экс-министр экономики Кыргызстана Олег Панкратов стал советником президента

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Экс-министр экономики Кыргызстана Олег Панкратов стал советником президента

Экс-министр экономики Кыргызстана Олег Панкратов стал советником президента

16 июля 2019 10:34    Просмотров: 7945

Елена Короткова, © News-Asia

У президента Кыргызстана появился новый советник. Сегодня, 16 июля, Сооронбай Жээнбеков, по информации пресс-службы первого лица государства, подписал указ о назначении своим советником Олега Панкратова, ранее возглавлявшего Министерство экономики КР,  а до того - бывшего в должности вице-премьер-министра КР.

Несколькими месяцами ранее Панкратов ушел в отставку добровольно с поста министра экономики КР - причиной стала критика со стороны некоторых общественных деятелей и чиновников. Хотя бизнес-сообщество работало с Панкратовым эффективно и не раз отмечало его работу на этом посту положительно. В настоящее время новый советник уже приступил к выполнению должностных обязанностей.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 августа 2025 04:16

Таджикская делегация ознакомилась с цифровыми решениями внедряемыми в Кыргызстане

Государственное учреждение «Кызмат» при Управлении делами Президента Кыргызской Республики с официальным визитом посетила делегация Республики Таджикистан во главе с Первым заместителем Премьер-министра Хусравом Холикзода.

13 августа 2025 04:56

Денис Паслер вошёл в тройку самых упоминаемых губернаторов УрФО в Telegram по итогам июля

Губернатор Свердловской области Денис Паслер занял вторую позицию в рейтинге самых цитируемых глав регионов Уральского федерального округа в Telegram по итогам июля 2025 года.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране