суббота, 25 октября 2025
Экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев задержан

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев задержан

Экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев задержан

07 августа 2019 21:15    Просмотров: 10236

Елена Короткова, © News-Asia

В Кой-Таше завершилась операция по задержанию экс-президента КР Алмазбека Атамбаева. Бывший президент выведен из дома, который до последнего обороняли его защитники,  и по информации телеканала «Апрель», принадлежащего фактически ему, вывезен в неизвестном направлении. Официально подтверждения этому пока нет.

Операция в Кой-Таше – дело рук  ГКНБ КР. Это уже известно. Однако не ясна точная причина. Штурм шел несколько часов, известно о том, что есть порядка 10 пострадавших, раненых резиновыми пулями. В их числе – защитники резиденции экс-президента, а так же журналисты, что были внутри на момент штурма. О погибших не сообщается, ка и о раненых со стороны спецназа.

«В ходе операции бойцами спецназа боевое оружие не применялось. Бойцы были оснащены только резиновыми пулями», - отмечает  пресс-служба ГКНБ.

Фото архивное,president.kg

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Аристарх Пфефферкорн 08 августа 2019 21:11

...оснащены резиновыми пулями! И кидались ими! Может все-же травматическим оружием?

Другие новости

20 октября 2025 04:50

Нарушений ПДД меньше не становится: за неделю в Кыргызстане зафиксировано более 24 тысяч случаев

С 13 по 19 октября 2025 года сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД) провели очередной мониторинг дорожной обстановки по всей стране.

18 октября 2025 13:17

ГКНБ прокомментировал инцидент с незаконной парковкой автомобиля BMW X5 с прокурорской формой

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ) и органы прокуратуры прокомментировали видео, распространившееся в социальных сетях, на котором запечатлен припаркованный с нарушением автомобиль BMW X5 с формой сотрудника прокуратуры.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране