воскресенье, 26 октября 2025
В Подмосковье чайки заставили самолет совершить жесткую посадку

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Подмосковье чайки заставили самолет совершить жесткую посадку

В Подмосковье чайки заставили самолет совершить жесткую посадку

15 августа 2019 10:56    Просмотров: 6457

Елена Сташкина, © News-Asia


Авиакомпания «Уральские авиалинии» ликвидирует последствия  ЧП с одним из самолетов, случившееся сегодня утром.  Их самолет А321 выполнял рейс из подмосковного Жуковского в Симферополь, но туда не долетел - при взлете стая чаек с ближайшего мусорного полигона попала в оба двигателя, начался пожар. Чтобы избежать крушения, пилоты решили посадить самолет в кукурузном поле. Никто не погиб, однако по данным пресс-службы Минздрава, помощь медиков пассажирам рухнувшего на брюхо самолета все же понадобилась - в состоянии средней тяжести госпитализировали 23 пассажира со ссадинами и ушибами.

«При взлете самолета произошло многочисленное попадание птиц в оба двигателя. Оба двигателя отказали. Борт совершил вынужденную посадку. Благодаря профессионализму экипажа и их слаженным действиям посадка прошла без трагических последствий. В салоне находилось 224 пассажира ( и 7 членов экипажа, прим.авт.), при посадке никто не пострадал, пассажиры эвакуированы и в настоящий момент находятся в терминале аэропорта. Пассажиры на время задержки рейса обеспечены всеми положенными услугами в соответствии с Федеральными авиационными правилами», – сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Самолет после столкновения с птицами и жесткой посадки сильно пострадал и пока эксплуатироваться не будет. Авиакомпания в кратчайшие сроки доставит пассажиров до их пункта назначения.

  В пресс-службе московского межрегионального следственного управления на транспорте сообщили, что по факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна». Все обстоятельства и причины случившегося выясняются, идет расследование, на месте работает следственно-оперативная группа.

Фото:пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 октября 2025 04:50

Нарушений ПДД меньше не становится: за неделю в Кыргызстане зафиксировано более 24 тысяч случаев

С 13 по 19 октября 2025 года сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД) провели очередной мониторинг дорожной обстановки по всей стране.

18 октября 2025 13:17

ГКНБ прокомментировал инцидент с незаконной парковкой автомобиля BMW X5 с прокурорской формой

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ) и органы прокуратуры прокомментировали видео, распространившееся в социальных сетях, на котором запечатлен припаркованный с нарушением автомобиль BMW X5 с формой сотрудника прокуратуры.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране