четверг, 29 октября 2026
В Казахстане столкнулись пассажирский автобус и фура, есть пострадавшие

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане столкнулись пассажирский автобус и фура, есть пострадавшие

В Казахстане столкнулись пассажирский автобус и фура, есть пострадавшие

02 декабря 2019 17:21    Просмотров: 10088

Екатерина Пантелеева, © News-Asia


Сегодня, 2 декабря, близ поселка Шижага Аральского района Кызылординской области Казахстана произошло ДТП: столкнулись пассажирский автобус и грузовой автомобиль. В автобусе находились 72 иностранца – граждане Таджикистана и Узбекистана. В результате аварии пострадали два человека, по предварительным данным они получили переломы ног.

Информацию об инциденте на республиканской трассе «Самара – Шымкент» озвучил руководитель пресс-службы «Казавтожол» Маржан Ордабай. По его словам, ДТП произошло на 1311 километре дороги.

«По предварительным данным водитель автобуса «Neoplan» превысил скорость и, не соблюдая дистанцию, совершил попутное столкновение с грузовой машиной марки «Daf». Пассажирский автобус направлялся Актобе-Шымкент. 72 человека граждан Узбекистана и Таджикистана эвакуировали, им оказана вся необходимая помощь. Двоих пострадавших забрали врачи скорой медицинской помощи центральной Аральской районной больницы. По предварительным данным с переломами ног. Один из пострадавших гражданин Таджикистана», - рассказал Ордабай, добавив, что с водителем фуры – гражданином Узбекистана – все в порядке.

Предварительная причина ДТП - гололед. Начато досудебное расследование, назначены соответствующие экспертизы.



Фото: 24.kz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 октября 2026 02:45

Казахстан, Россия и Узбекистан пресекли канал наркотрафика из Афганистана

В Тюмени в рамках совместной операции Казахстана, России и Узбекистана задержали двух предполагаемых участников международной наркогруппы и изъяли 30 кг гашиша афганского происхождения.

25 сентября 2026 05:03

В Каспийском море во время учений в Казахстане погибли девять военнослужащих

В районе Мангистауской области продолжается поисково-спасательная операция после инцидента с военнослужащими ВМС Казахстана.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране