четверг, 15 мая 2025
В Китае туристы забронировали 90% номеров, чтобы попасть к Великой Китайской стене

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

В Китае туристы забронировали 90% номеров, чтобы попасть к Великой Китайской стене

В Китае туристы забронировали 90% номеров, чтобы попасть к Великой Китайской стене

01 мая 2020 12:04    Просмотров: 10230

Елена Сташкина, © News-Asia

Китай, отходящий от пандемии коронавируса, начал возобновлять внутренний туризм. Министерство культуры и туризма страны 30 апреля объявило о том, что 70% достопримечательностей по всему Китаю продезинфицированы и готовы открыться для посетителей с соблюдением санитарно - эпидемиологических норм и при условии заполненности на 30% от обычного числа посетителей. Пятидневные каникулы, связанные с празднованием Дня труда, должны дать толчок к путешествиям китайцев: на внутренний туризм в этом году рассчитывают больше, чем на иностранцев. 

Как отмечает Reuters, значительный поток населения отправляется в город на воде Губэй у Великой Китайской стены. Там подсчитали, что недосчитаются в 2020 году от 15 до 20% туристов. Однако подгтовились к открытию сезона: все посетители комплекса в масках, их заставляют держать метровую дистанцию. Кроме того, у каждого посетителя проверяется температура на входе и QR-код в мобильном телефоне, отслеживающий состояние здоровья. Внутри самого комплекса и на территории самой Великой Китайской стены персонал так же следит за тем, чтобы не возникало скученности и люди не толпились. Но спокойствие это временное. После смягчения ограничений по коронавирусу в Китае в регионе желающие посетить эту достопримечательность менее чем за сутки зарезервировали почти  90% гостиничных номеров.

Фото: REUTERS/Thomas Peter

Я рекомендую 69 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

06 мая 2025 06:47

Узбекистан укрепляет позиции на карте этнографического туризма: ученые из трёх стран исследуют наследие Ферганской долины

В Узбекистане стартовала первая Международная этнографическая и научная экспедиция под названием «Ферганское наследие: новые направления и пути развития».

01 мая 2025 06:22

Кыргызстан на международной арене: Фонд развития туризма представил викторину о республике на выставке Arabian Travel Market – 2025 в Дубае

С 28 апреля по 1 мая 2025 года в Объединённых Арабских Эмиратах проходит одна из крупнейших мировых туристических выставок — Arabian Travel Market (ATM) Dubai, ставшая важной площадкой для развития международного сотрудничества и продвижения национального туризма.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране