суббота, 18 октября 2025
Президент Туркменистана обсудил 75-летие Победы и коронавирус с Путиным

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Президент Туркменистана обсудил 75-летие Победы и коронавирус с Путиным

Президент Туркменистана обсудил 75-летие Победы и коронавирус с Путиным

12 мая 2020 13:21    Просмотров: 9855

Елена Сташкина, © News-Asia

Состоялись переговоры в телефонном формате между президентами Туркменистана и России. По информации пресс-службы Кремля они прошли во вторник, 12 мая. Как отмечают в ведомстве, главы государств обменялись теплыми поздравлениями по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и обсудили актуальные вопросы политической повестки.

Говоря о Дне Победы, Гурбангулы Бердымухамедов искренне поблагодарил российского коллегу  за направление в Туркменистан на празднование Дня Победы делегации Министерства обороны Российской Федерации. Особая признательность высказана за передачу российскими представителями копии Знамени Победы и оригинала боевого знамени 748-го стрелкового полка 206-й дивизии Второго Украинского фронта. В этом полку героически воевал дед президента Туркменистана – Бердымухамед Аннаев. Кроме сохранения общей истории, президенты обсудили и двустороннюю торгово-экономическую повестку в условиях пандемии коронавируса и в целом ситуацию, складывающуюся вокруг коронавируса в мировом масштабе.

Фото на превью: www.turkmenistan.gov.tm

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 октября 2025 03:41

ЦИК Кыргызстана напоминает: досрочная агитация нарушает закон и может повлечь отказ в регистрации кандидатов

В преддверии внеочередных выборов депутатов Жогорку Кенеша, назначенных на 30 ноября 2025 года, Центральная избирательная комиссия Кыргызской Республики обращает особое внимание всех участников избирательного процесса на недопустимость преждевременной и скрытой агитации.

04 октября 2025 07:27

Страны СНГ согласовали Концепцию военного сотрудничества до 2030 года

Участники Содружества Независимых Государств завершили работу над важным стратегическим документом — Концепцией военного сотрудничества до 2030 года.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране