вторник, 13 мая 2025
В Кыргызстане задержали полковника-наркоторговца из службы по борьбе с наркотиками

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Кыргызстане задержали полковника-наркоторговца из службы по борьбе с наркотиками

В Кыргызстане задержали полковника-наркоторговца из службы по борьбе с наркотиками

23 сентября 2020 15:29    Просмотров: 6933

Алия Садыкова, © News-Asia

Служба внутренних расследований МВД КР вместе с сотрудниками Антикоррупционной службы ГКНБ  задержала в среду, 23 сентября, старшего оперуполномоченного управления Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Чуйской области. Полковник милиции был арестован во время попытки продать партию наркотических веществ. Примечательно, что они по версии следствия не были изъяты им из вещдоков на работе, а были приобретены незаконным путем самостоятельно.

«Установлено, что Ж.А. пытался сбыть незаконно приобретенные наркотические средства «смола каннабиса» («гашиш») в виде 166 брикетов, общим весом более 1,5 кг за 581 000 сомов. По данному факту материалы досудебного производства зарегистрированы в АИС ЕРПП по ст.267 ч.1 («Незаконное изготовление наркотических средств с целью сбыта») УК КР», – отмечают  в пресс-службе ГКНБ КР.

Задержанный водворен в ИВС СИЗО ГКНБ, следственные мероприятия продолжаются.

Фото на превью: www.istockphoto.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 мая 2025 06:26

Сотрудники ГУВД Бишкека уличены в сбыте наркотиков

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) пресёк деятельность преступной группы в рядах наркоконтроля

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране