суббота, 27 декабря 2025
МИД Узбекистана сообщил об обстреле приграничья республики

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

МИД Узбекистана сообщил об обстреле приграничья республики

МИД Узбекистана сообщил об обстреле приграничья республики

05 июля 2022 21:18    Просмотров: 11390

Елена Короткова, © News-Asia

МИД Узбекистана сообщил о том, что в приграничном Термезе около 16:20 по местному  времени жители столкнулись с прилетевшими пятью реактивными снарядами. Предположительно, прилет произошел  с территории Афганистана.

При падении снарядов взрывов не произошло, человеческих жертв и разрушений нет,  «незначительный ущерб» снаряды нанесли четырем частным домам в махалле «Мажнунтол». Еще один снаряд нашли и обезвредили на футбольном поле.

«Обнаруженные снаряды обезврежены подразделением саперов. В настоящее время компетентные органы Узбекистана совместно с афганской стороной реализуют необходимые меры по установлению причин данного инцидента», – пояснили в МИД.

Инцидент произошел в преддверии крупной международной конференции по Афганистану, которую Узбекистан примет в конце июля.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране