воскресенье, 28 декабря 2025
Сотрудник МИД Великобритании посетил Узбекистан — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Сотрудник МИД Великобритании посетил Узбекистан

Сотрудник МИД Великобритании посетил Узбекистан

11 августа 2010 12:58    Просмотров: 12147

Как сообщили в посольстве Великобритании в Узбекистане, г-н Хеппенстолл встретился с официальными лицами в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистана, где состоялись плодотворные обсуждения относительно дальнейшего развития двусторонних отношений. Во время встреч также обсуждались региональные вопросы, включая перспективы по обеспечению стабильности в Афганистане в свете Кабульской конференции. В рамках своего визита г-н Хеппенстолл имел возможность встретиться с различными представителями гражданского общества и посетить Ферганскую долину. 

“Это мой первый визит в Узбекистан и я очень рад находиться здесь и встречаться с представителями правительства Узбекистана, узнавая больше о стране. Меня поразила теплота и гостеприимство узбекского народа. Визит также явился возможностью для меня обсудить приоритеты и направления внешней политки Великобритании, включая вопросы, затронутые Министром иностранных дел Ульямом Хейгом в его речах.” - сказал г-н Хеппенстолл.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 декабря 2025 12:26

Кремль и МИД Индии подтвердили: состоится визит Владимира Путина в Нью-Дели

Кремль и МИД Индии подтвердили, что визит Президента России Владимира Путина в Нью-Дели состоится в начале декабря 2025 года в формате очередного ежегодного российско-индийского саммита. Это будет первый визит Путина в Индию с декабря 2021 года (то есть уже после начала полномасштабного конфликта на Украине) и первый крупный выезд российского лидера в «глобальный Юг» вне пространства СНГ и Китая после активизации санкционного режима Запада.

01 декабря 2025 07:36

Центральная Азия выступила единым фронтом в поддержку заявки Кыргызстана на участие в Совбезе ООН

Страны Центральной Азии впервые столь консолидировано заявили о своей общей позиции в вопросе международного представительства региона.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране