среда, 26 ноября 2025
Крупное ДТП в Казахстане: погибло 16 граждан Киргизии

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Крупное ДТП в Казахстане: погибли 16 граждан Киргизии

Крупное ДТП в Казахстане: погибли 16 граждан Киргизии

08 мая 2012 12:31    Просмотров: 15070

Владимир Конкин, © News-Asia

В Карагандинской области Казахстана в дорожной аварии погибли 16 граждан Киргизии.

По сообщению МЧС Казахстана, сегодня ночью в Карагандинской области, Шетском районе, на 743 км а/д «Алматы-Екатеринбург» в 01 ч. 15 мин. произошло столкновение а/м «КамАЗ» водитель Каримов И. 1977 г.р. и а/м минивен «Ssang Yong» водитель Гуручбеков Т. 1982 г.р. (водитель и пассажиры граждане Киргизской Республики). В результате ДТП водитель Гуручбеков Т. и 14 пассажиров а/м минивен (личности не установлены) скончались на месте; водитель Каримов И. и 2 пассажира а/м минивен  с различными травмами госпитализированы в больницу г. Балхаш. В результате ДТП 15 человек, водитель и пассажиры микроавтобуса все граждане Кыргызстана — погибли на месте.

При доставке в больницу один из пострадавших пассажиров микроавтобуса скончался. Водитель грузовика и однин из пассажиров микроавтобуса  с различными травмами госпитализированы в больницу города Балхаш.

Сейчас в крайне тяжелом состоянии находиться женщина, которая находилась в переполненом микроавтобусе, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в Центральной больнице города Балхаш. Она не приходит в сознание, медики оценивают ее состояние как крайне тяжелое. У нее сильный ушиб головного мозга, множественные переломы ног, тупая травма живота. Утром 8 мая ее экстренно прооперировали.

Сообщается, что водителя разбившегося микроавтобуса штрафовали за перегруз и часть пассажиров в Балхаше высаживали.

- Граждане Кыргызстана на микроавтобусе перемещались по территории Казахстана в Россию. Были остановлены в Балхаше, был составлен протокол о перегрузе - в салоне находились 17 человек. Они сказали, что ждут еще одну машину, но ночью выехали. По предварительной информации, ДТП произошло по вине водителя микроавтобуса, который не справился с управлением и выехал на встречную полосу, возможно просто уснул. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование, - сообщил министр внутренних дел Казахстана после заседания правительства журналистам.

Он также отметил, что техническое состояние автомобиля будет проверяться, назначена экспертиза.

По данным ДВД Карагандинской области разбившийся микроавтобус имел вместимость не более 8 человек.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

05 ноября 2025 04:39

В России аннулировали гражданство десяти выходцев из Центральной Азии за угрозу национальной безопасности

Как уточнили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, решение принято в связи с выявленными фактами противоправной деятельности, которая, по мнению спецслужбы, создавала риски для национальной безопасности страны.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране