среда, 26 ноября 2025
На юге Киргизии в жилом доме обнаружен тайник с боеприпасами и взрывными устройствами

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На юге Киргизии в жилом доме обнаружен тайник с боеприпасами и взрывными устройствами

На юге Киргизии в жилом доме обнаружен тайник с боеприпасами и взрывными устройствами

11 мая 2012 12:27    Просмотров: 8913

Мария Индина, © News-Asia

По сообщению пресс-службы МВД, сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью и коррупцией УВД г.Ош в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт незаконного хранения огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств. По полученной оперативной информации некий гражданин  незаконно хранит  у себя в доме предметы вооружения и  взрывчатые вещества. 

В ходе санкционированного обыска в доме подозреваемого двадцатишестилетнего жителя Кара-Суйского района Ошской области были обнаружены и изъяты: магазин от автомата Калашникова с 30 патронами калибра 5,45 мм, подствольная граната, боевая граната «РГД-5» с запалом и предмет с часовым механизмом, обмотанный черной изоляционной лентой, похожий на самодельное взрывное устройство.

Следствием установлено, что двадцатишестилетний О.Э. находится в розыске за совершение преступлений в период массовых беспорядков, имевших место на территории г.Ош и Ошской области 2010 года.

Следственным отделом УБОПиК МВД КР по южному региону возбуждено уголовное дело по ст.241 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств Уголовного Кодекса Киргизской Республики). По факту преступления назначены судебно-баллистическая и взрыво-техническая экспертизы.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию преступника.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

05 ноября 2025 04:39

В России аннулировали гражданство десяти выходцев из Центральной Азии за угрозу национальной безопасности

Как уточнили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, решение принято в связи с выявленными фактами противоправной деятельности, которая, по мнению спецслужбы, создавала риски для национальной безопасности страны.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране