вторник, 25 ноября 2025
В Кемеровской области семилетний школьник повесился на ремне от плаща

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Кемеровской области семилетний школьник повесился на ремне от плаща

В Кемеровской области семилетний школьник повесился на ремне от плаща

18 сентября 2012 18:14    Просмотров: 9325

Игорь Барков, © News-Asia

Трагедия в Кемеровской области, жертвой которой стал семилетний мальчик, разыгралась в городе Таштагол, накануне, 17 сентября. По данным следственного управления Следственного комитета РФ, тело школьника было обнаружено в понедельник в одном из частных домов города.

Мальчик свел счеты с жизнью, повесившись на ремне от плаща над собственной кроватью. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело и началась доследственная проверка.

Предварительно было установлено, что в семье мальчика воспитывалось трое малолетних детей. Погибший ребенок, рожденный от первого брака матери, был самым старшим из них. Родители вели разгульный образ жизни, нигде не работали и существовали исключительно на детское пособие.

При осмотре трупа ребенка следователи обнаружили ссадины на его теле, это и стало отправной точкой в расследовании. Следствие в качестве основных версий выдвинуло две – суицид и доведение до самоубийства. Позже удалось выяснить, что в день, когда повесился первоклашка, родители находились в состоянии алкогольного опьянения. В итоге, отойдя от алкогольного угара, в ходе беседы с сотрудниками полиции  отчим потерпевшего мальчика  пояснил, что признает свою вину в его смерти.

- В настоящее время следователь следственного отдела по городу Таштагол устанавливает обстоятельства произошедшего, проверяются сведения, указанные в явке с повинной, - отмечают в Следственном комитете. - Расследование уголовного дела продолжается.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

05 ноября 2025 04:39

В России аннулировали гражданство десяти выходцев из Центральной Азии за угрозу национальной безопасности

Как уточнили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, решение принято в связи с выявленными фактами противоправной деятельности, которая, по мнению спецслужбы, создавала риски для национальной безопасности страны.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране