суббота, 24 мая 2025
В центре Москвы снайпер застрелил известного криминального авторитета Деда Хасана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В центре Москвы снайпер застрелил известного криминального авторитета Деда Хасана

В центре Москвы снайпер застрелил известного криминального авторитета Деда Хасана

16 января 2013 17:08    Просмотров: 7782

Игорь Барков, © News-Asia

В среду, 16 января, в центре Москвы примерно в 14.30 по местному времени совершено покушение на известного в криминальной среде СНГ авторитета Аслана Усояна, более известного под кличкой Дед Хасан.

По предварительной информации, в лидера преступного сообщества России стрелял снайпер, расположившийся на крыше близлежащего здания. Деда Хасана обстреляли из снайперской винтовки с оптическим прицелом в момент, когда тот выходил из ресторана «Каретный двор», выполнявшего функции «офиса» вора в законе. Известно, что криминальный авторитет постоянно передвигался по городу в сопровождении десяти охранников на трех джипах Cadillac Escalade, однако именно 16 января он отпустил их по личным делам, оставив в распоряжении лишь водителя и одного телохранителя.

В пресс-службе столичного управления министерства внутренних дел России пока отказываются от подробных комментариев. Одновременно с этим полицейские подтверждают факт перестрелки в центре Москвы, в результате которой погиб Аслан Усоян. Известно также, что снайперская пуля попала не только в Деда Хасана, в ногу ранена также случайная прохожая.

Отметим, что нынешнее покушение на Усояна – не первое на его счету. Так, на жизнь вора в законе «коллеги по цеху» покушались менее двух лет назад – 16 сентября 2010 года. Тогда Деду Хасану удалось выжить. Авторитет заходил в подъезд одного из домов на Тверской, когда по нему открыли огонь. Тогда врачам Боткинской больницы удалось спасти Усояна. Главным подозреваемым в том покушении называли лидера азербайджанского преступного мира Ровшана Джаниева.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

03 мая 2025 06:26

Сотрудники ГУВД Бишкека уличены в сбыте наркотиков

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) пресёк деятельность преступной группы в рядах наркоконтроля

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране