вторник, 03 ноября 2026
В Кыргызстане обнаружен автомобиль с 20 килограммами взрывчатого вещества

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Спецслужбы Киргизии задержали автомобиль с 20 килограммами взрывчатки

Спецслужбы Киргизии задержали автомобиль с 20 килограммами взрывчатки

28 июня 2013 17:22    Просмотров: 13651

Иван Донис, © News-Asia

На человека, который занимался перевозкой крупной партии взрывчатого вещества, спецслужбам Киргизии удалось выйти в ходе проводимых ими оперативно-розыскных мероприятий. По данным пресс-службы Госкомитета национальной безопасности республики, в Нарыне чекисты задержали автомобиль марки «Audi-100», в котором находилось 20 килограммов аммонита. Взрывчатка была расфасована в шашки общим количеством в 100 штук. Кроме этого, сотрудники спецслужб изъяли из автомобиля, которым управлял житель Джалал-Абадской области, порядка 30 огнепроводных шнуров с капсюль-детонатором, а также 122 метра детонирующего шнура.

-  27 июня 2013 года государственный комитет национальной безопасности Киргизии возбудил уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного статьей 241 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») Уголовного кодекса Киргизской Республики, - отметили в пресс-службе ГКНБ. - В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания УВД города Нарына.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

26 октября 2026 04:18

Опасный алкоголь из подпольных цехов: в Бишкеке выявили кустарное производство спиртных напитков

В Бишкеке обнаружили факты изготовления контрафактной алкогольной продукции в жилых домах.

18 октября 2026 02:45

Казахстан, Россия и Узбекистан пресекли канал наркотрафика из Афганистана

В Тюмени в рамках совместной операции Казахстана, России и Узбекистана задержали двух предполагаемых участников международной наркогруппы и изъяли 30 кг гашиша афганского происхождения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране