воскресенье, 01 июня 2025
Казахские авиакомпании не прошли проверку на соответствие качества

Народный репортер

Напишите нам

/ Новости компанийRSS

Три казахские авиакомпании лишились лицензий за многочисленные нарушения

Три казахские авиакомпании лишились лицензий за многочисленные нарушения

17 июля 2013 20:02    Просмотров: 7965

Мария Индина, © News-Asia

В Казахстане в ходе проверки на соответствие качества местных авиалиний специалисты Комитета гражданской авиации совместно с зарубежными коллегами обнаружили ряд грубых нарушений. В результате сертификаты на право осуществления авиаперелетов были отозваны у «D.E.T.A. Air», АО АК «МЕГА» и АО «КазЭйр Уэст». Об этом сообщает министерство транспорта и коммуникаций республики.

- За существенные замечания по сертификационному обследованию, в частности за отсутствие у компаний необходимого штата, летных документов, инженерно-технического обеспечения, была временно приостановлена деятельность авиакомпаний АО АК «Samal Air», АО «Азия континенталь Эйрлайнс», АО «Евро-Азия Интернейшнл», АО «Семейавиа» и АО АК «Irtysh-Air», - сообщили в пресс-службе Минтранскома Казахстана. - Авиакомпании должны устранить данные замечания до 1 августа, в противном случае их сертификаты буду полностью аннулированы.

Напомним, что ресертификация авиакомпаний и воздушных судов в Казахстане началась еще в марте 2013 года. За это время была проведена проверка 32 авиакомпаний, 29 организаций по техническому обслуживанию, проверены были также 73 воздушных судна. У данных компаний не было выявлено нарушений. По сообщению Минтранскома, до конца августа 2013 они планируют полностью завершить лицензирование.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Gumika 18 июля 2013 12:31

Очень жаль D.E.T.A. Air, хорошая была авиакомпания. (sad)

Другие новости

15 апреля 2025 05:24

Сбер запустил GigaChat 2.0 — обновлённую нейросетевую платформу с голосовым, текстовым и визуальным интеллектом

Новый ИИ значительно расширил свои возможности и стал мультимодальным: теперь он умеет работать не только с текстом, но и с голосом, изображениями, аудио и видео.

22 марта 2025 07:34

Стартапы из Таджикистана приглашаются к участию в международном акселераторе

Международный акселератор Sber500 объявил о новом наборе технологических стартапов, приглашая к участию команды из разных стран, включая Таджикистан.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране