понедельник, 02 июня 2025
Россиянку унесло в открытое море на надувном матрасе

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Россиянку унесло в открытое море на надувном матрасе

Россиянку унесло в открытое море на надувном матрасе

24 июля 2013 11:19    Просмотров: 9830

Мария Индина, © News-Asia

12 июля, на Запорожском побережье Азовского моря произошел курьезный инцидент. Гражданку России, приехавшую на базу отдыха «Днепровские зори» унесло прямо в открытое море. Девушка уснула вовремя отдыха на плавучем матрасе, когда проснулась - берег был уже слишком далеко.

Самостоятельно добраться до берега гражданка не смогла, на помощь девушке своевременно поспели спасатели.
Как стало известно, девушка оказалась уроженкой города Екатеринбург. На отдых приехала вместе со своими подружками. Компания шумно отдыхала и злоупотребляла алкоголем.

Немного выпив, девушка решила окунуться в прохладную воду, прихватив с собой надувной матрас. Однако зайдя в море, быстро устала, легла на матрас и уснула. Каково же было ее удивление, когда открыв глаза, она не обнаружила в радиусе полукилометра ни людей ни берега.

Самостоятельно добраться до берега россиянка не смогла. На помощь женщине отправилась группа спасателей-водолазов, они и доставили ее на берег. От медицинского обследования пловчиха отказалась. Туристке крупно повезло, что она осталась жива, ранее при схожих обстоятельствах в Азовском море погибла 25-летняя жительница Кировограда. Трагедия произошла в начале июля. Девушка каталась на парашюте, стропы которого  оторвались от моторной лодки, и ее унесло в открытое море. От полученных ударов о гладь воды туристка потеряла сознание и захлебнулась. На отдых она приехала вместе с мужем, у них был медовый месяц.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

03 мая 2025 06:26

Сотрудники ГУВД Бишкека уличены в сбыте наркотиков

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) пресёк деятельность преступной группы в рядах наркоконтроля

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране