понедельник, 12 января 2026
В аэропорту Пекина из-за непогоды застряли десятки тысяч туристов со всего мира

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Китае из-за сильных ливней отменили порядка 100 международных рейсов

В Китае из-за сильных ливней отменили порядка 100 международных рейсов

12 августа 2013 13:47    Просмотров: 7311

Мария Индина, © News-Asia

В воскресенье, 11 августа, в столичном аэропорту Китая отменили порядка 100 международных рейсов авиакомпании «Эйр Чайна». Причиной послужила непогода, нависшая над Пенкином.

В китайской столице бушуют ливни и грозы. Как стало известно, в этот же день от удара молнии погиб технический сотрудник компании. Об этом сообщило Центральное китайское телевидение (ЦКТ).

По сообщению синоптиков,  воздушное сообщение удастся восстановить не раньше утра понедельника,12 августа. Однако, по словам Гидрометцентра Китая, затишье будет недолгим, так что вполне возможно, что в ближайшее часы работа аэропорта «Шоуду» будет вновь парализована.
 
Служба аэродрома призывает пассажиров внимательней следить за расписанием вылета и прилета рейсов в связи с вынужденными задержками. Отметим, что ежедневно столичный аэропорт принимает до 250 тысяч пассажиров.

Фото официального сайта аэропорта «Шоуду»

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2025 07:05

Хрупкий рубеж: как нападения с территории Афганистана испытывают на прочность безопасность Центральной Азии

Третий за месяц инцидент на таджикско-афганской границе, завершившийся ликвидацией боевиков и гибелью двух офицеров, обнажил нарастающую угрозу стабильности в регионе.

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране