воскресенье, 08 июня 2025
Спецслужбы Узбекистана арестовали охранников Гульнары Каримовой

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Гульнара Каримова осталась без охранников и гражданского мужа

Гульнара Каримова осталась без охранников и гражданского мужа

05 ноября 2013 14:39    Просмотров: 18855

Игорь Барков, © News-Asia

Служба национальной безопасности Узбекистана активно продолжает прессинг людей, связанных тем или иным образом с дочерью президента страны Гульнарой Каримовой. В понедельник, 4 ноября, сотрудники СНБ арестовали бывших охранников «узбекской принцессы». Об этом Гульнара сообщила в своем твиттер-аккаунте, называя главного виновника задержания «начальником СБ».

- Сегодня Хаётом Шарифутдиновым арестованы бывшие сотрудники охраны, - отмечает Каримова. - Теперь будут бить. Ранее уже избивали сотрудников, чтобы они подписывались в том, чего не делали. Так 8 февраля в СНБ был тяжело избит офицер. В прошлый раз были поломаны рёбра.

Напомним, ранее власти Узбекистана запретили вещание в республике нескольких телеканалов, которые контролировала Гульнара. Вслед за давлением на масс-медиа последовали обыски магазинах сети Nirvana, занимающихся продажей видео- и аудиопродукции. Известно, что этот бизнес также подконтролен дочери главы государства. До недавнего времени сетью магазинов руководил некто Рустам Мадумаров, которого в кулуарах называют гражданским мужем Каримовой. Мужчина управлял компанией вплоть до сентября 2013 года, пока на сеть Nirvana не обрушились многочисленные проверки со стороны прокуратуры и компанию не обвинили в продаже контрафактной продукции, произведенной якобы пиратским способом. Мадумаров вынужден был покинуть страну и бежать в Лондон, где у него имеется бизнес и недвижимость.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 июня 2025 05:03

Байконур: символ сотрудничества и надежды в эпоху глобальной турбулентности

70-летие космодрома Байконур стало не только праздником для всех, кто причастен к освоению космоса, но и важным напоминанием о значении международного сотрудничества в современной геополитической реальности.

20 мая 2025 06:56

Кыргызстан на KazanForum-2025: новый уровень партнёрства и международной интеграции

В середине мая столица Татарстана — Казань — вновь стала центром притяжения для государств исламского мира и стран Евразии, приняв у себя Международный экономический форум Russia Halal Expo в рамках KazanForum-2025.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране