воскресенье, 08 июня 2025
В центре Волгограда загорелся двухэтажный автобус с мигрантами из Узбекистана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

ЧП в Волгограде: автобус с узбекистанцами загорелся в центре города

ЧП в Волгограде: автобус с узбекистанцами загорелся в центре города

13 ноября 2013 12:05    Просмотров: 6885

Мария Индина, © News-Asia

Во вторник, 12 ноября, вечером междугородний автобус, выполнявший рейс из Дагестана в Волгоград, загорелся прямо на глазах у прохожих. Очевидцы, хорошо помнящие событие, произошедшее в октябре текущего года, сразу же приняли случившееся за теракт и вызвали пожарных и медиков.

- ЧП произошло вчера около 21.00 по местному времени в центре областного центра на улице 7-й Гвардейской, - пояснили местному изданию в пресс-службе регионального ГУ МЧС. - Возгорание произошло в моторном отсеке автобуса. Площадь пожара составила три квадратных метра. Причины возгорания уточняются.

Со слов свидетелей случившегося, к тому моменту, когда к месту инцидента прибыли пожарные, пассажирам автобуса удалось самостоятельно выбраться из горящего автобуса. Предположительно, в момент возгорания в автобусе находились граждане Узбекистана. По данным МЧС, в результате ЧП ни кто не погиб, все пассажиры отделались легкими ушибами и ссадинами. Лишь одному мужчине потребовалась медицинская помощь, в связи с чем он был доставлен в горбольницу. В настоящее время его состояние у медиков не вызывает опасений.

Напомним, что 21 октября 2013 года в Красноармейском районе Волгограда взорвался автобус «ЛиАЗ». ЧП произошло в 14:05 по местному времени. Взрыв осуществила женщина-шахидка, на поясе у которой была закреплена бомба, изготовленная из двух тротиловых шашек и двух гранат, начинённых поражающими элементами - шурупами и металлической стружкой, мощностью 500-600 г в тротиловом эквиваленте. Тогда в результате взрыва погибло 7 человек, включая террористку. Ранения получили 33 человека, 28 из них были госпитализированы, 8 человек отправлены в реанимацию.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

03 мая 2025 06:26

Сотрудники ГУВД Бишкека уличены в сбыте наркотиков

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) пресёк деятельность преступной группы в рядах наркоконтроля

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране