воскресенье, 04 января 2026
На вокзале в Китае произошла резня

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На вокзале в Китае произошла резня

На вокзале в Китае произошла резня

06 мая 2014 15:10    Просмотров: 8547

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Во вторник, 6 мая, на привокзальной площади Гуанджоу в китайской провинции Гуандун злоумышленники, вооруженные ножами, совершили нападение на граждан. О происшествии сообщила местная полиция.

Неизвестные наносили удары каждому, кто попадался на пути. В результате резни шесть человек были ранены, но остались в живых.
Резня на железнодорожном вокзале Гуанджоу началась в час пик, в 11:30 по местному времени.  Шесть человек, которые подверглись нападению, получили ножевые ранения различной степени тяжести. Подоспевшие сотрудники полиции после устного предупреждения открыли стрельбу по нападавшим. Одного злоумышленника удалось задержать на месте преступления. Пострадавших отправили в больницу. Ведется расследование инцидента.

Напомним, что двумя месяцами ранее, 1 марта, около десятка неизвестных устроили резню на железнодорожном вокзале китайского города Куньмин. 29 человек были убиты, более ста получили ранения. Полиция застрелила четырех злоумышленников и ранила женщину из числа нападавших. Позже были задержаны еще трое подозреваемых. Один из них признался, что террористический акт организовали синьцзянские сепаратисты.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране