четверг, 19 июня 2025
Руководитель общественного объединения против коррупции Жапар Пазылов арестован сотрудниками милиции

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Руководитель общественного объединения против коррупции арестован сотрудниками милиции

Руководитель общественного объединения против коррупции арестован сотрудниками милиции

02 июля 2014 18:25    Просмотров: 8536

Юрий Копытин, © News-Asia

В Жалал-Абадской области Киргизии сотрудники милиции задержали Жапара Пазылова  – главу общественного объединения  «Народный контроль против коррупции». Борец со взяточничеством подозревается в шантаже, угрозах и вымогательстве взяток у работников государственных организаций. Об этом сегодня News-Asia сообщили в пресс-службе МВД республики.

Незадолго до задержания с заявлением в милицию обратились сотрудники одного из медучреждений Джалал-Абадской области. По словам заявителей,  некий гражданин, называющий себя «народным контролем против коррупции», путем шантажа требовал от них деньги, угрожая якобы имеющимися на руках компроматом. 
1 июля подозреваемый был взят с поличным при получении вымогаемой им взятки в размере 10 тысяч сомов. Операция по задержанию проведена оперативными работниками МВД  совместно с сотрудниками ГКНБ. Расследование по факту вымогательства и мошенничества проводит следственный отдел Аксыйского РОВД.

Отмечается, что Жапар Пазылов и несколько членов этого же общественного объединения «Народный контроль против коррупции» ранее уже задерживались правоохранительными органами за осуществление незаконной проверки финансово-хозяйственной деятельности бюджетных и частных организаций на территории Джалал-Абадской области и за незаконную выемку денежных средств из муниципального предприятия. Тогда тоже возбуждалось уголовное дело по фактам мошенничества  и самовольного присвоения звания, или власти должностного лица.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране