понедельник, 16 июня 2025
В Кыргызстане большегрузным авто запретили движение при температуре выше +28

Народный репортер

Напишите нам

/ АвтоRSS

В Киргизии большегрузам запретят выезжать в город при температуре выше +28

В Киргизии большегрузам запретят выезжать в город при температуре выше +28

10 июля 2014 11:01    Просмотров: 7535

Мария Индина, © News-Asia

МЧС Киргизии настоятельно рекомендует водителям грузовиков не выезжать на городские улицы при температуре выше 28 градусов по Цельсию. Разрешено совершать перевозки либо при температуре ниже установленного порога, либо в вечернее и ночное время.

- До конца августа на автодорогах общего и международного пользования введены временные ограничения движения для большегрузов, - говорится в сообщении МЧС КР. - Движение грузовиков по автомобильным дорогам возобновляется ежедневно с 20:00 до 09:00 часов следующего дня. Предельно допустимая нагрузка автотранспортных средств - не более 24 тонн.

Каким образом чиновники предлагают водителям грузовиков уточнять текущую температуру воздуха, в тексте документа не поясняется. Отметим, что ограничения введены согласно приказу Минтранса КР «О временном ограничении движения по автомобильным дорогам» от 1 июля 2014 года. Как сообщается, данная мера введена, чтобы уберечь автотрассы от внешнего воздействия большегрузных машин. Исключение министерство транспорта и коммуникаций КР сделало только для транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров, грузов гуманитарной помощи и опасных грузов.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 октября 2023 18:42

Мэрия Бишкека запустила муниципальное круглосуточное экотакси

В час пик оно двигается по выделенной полосе в южной части города, по которой до этого городские власти запретили ездить частным авто и транспорту.

10 августа 2023 13:28

В Узбекистане стартовал «Месяц чистого воздуха» против автовыбросов

По подсчетам экологов, от 60% до 88% воздуха в стране загрязняют именно автомобили. Во время месячника до 10 сентября 2023 года инспекторы имеют право остановить любое транспортное средство в любом населенном пункте Узбекистана, чтобы измерить его вредные выбросы в окружающую среду.

Обзоры

 Елена Короткова 

МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ «УМНОГО ГОРОДА»

Как будет работать проект, который должен навести порядок на дорогах Кыргызстана?

 Екатерина Пантелеева 

ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА

В Бишкеке все неправильно припаркованные авто отправят на штрафстоянку

 Алина Панчерская 

ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОПАСНОСТИ

Какие меры принимаются для снижения аварийности в Кыргызстане?

О стране