среда, 18 июня 2025
В Узбекистане в скором времени появятся первые джинсы отечественного производства

Народный репортер

Напишите нам

/ Новости компанийRSS

В Узбекистане появятся первые джинсы отечественного производства

В Узбекистане появятся первые джинсы отечественного производства

13 октября 2014 19:02    Просмотров: 11075

Юрий Копытин, © News-Asia

Буквально через пару недель в розничной продаже в Узбекистане появятся первые джинсы отечественного производства. Об этом сегодня сообщают СМИ республики.

Первопроходцем стало самаркандское предприятие «B.S.H Group», ставшее экспонентом открывшейся Х Международной узбекской хлопковой и текстильной ярмарки.

По словам гендиректора компании Исмата Аманова, джинсовая ткань завозится из Турции и Индии, пошив изделий производится непосредственно в Самарканде. На данный момент мощности производства составляют порядка 1500 – 1800 пар за 8-часовую смену. Но до конца года планируется довести этот показатель до 5000 пар в смену. В общей сложности в производство инвестировано $3 млн.
На первых этапах производства отечественная компания привлекла турецких специалистов: консультантов, модельеров, швей.

Как отметил координатор по производству Джемаль Куртоглу, сегодня на предприятии работают 200 человек. Однако в ближайшее время компания планирует вдвое увеличить штат сотрудников.

Что касается ассортимента, то он достаточно широк. Предприятие производит не только мужские, женские и детские джинсовые брюки, но и куртки, юбки, комбинезоны и прочее. Цены на джинсовые изделия будут вполне конкурентоспособными по сравнению с импортными. По словам представителей компании, цены будут варьироваться от 40 до 70 тысяч сумов (от 17 долларов до 30 долларов США) за изделие.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 апреля 2025 05:24

Сбер запустил GigaChat 2.0 — обновлённую нейросетевую платформу с голосовым, текстовым и визуальным интеллектом

Новый ИИ значительно расширил свои возможности и стал мультимодальным: теперь он умеет работать не только с текстом, но и с голосом, изображениями, аудио и видео.

22 марта 2025 07:34

Стартапы из Таджикистана приглашаются к участию в международном акселераторе

Международный акселератор Sber500 объявил о новом наборе технологических стартапов, приглашая к участию команды из разных стран, включая Таджикистан.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране