суббота, 21 июня 2025
В Кыргызстане пройдет заседание Совета министров обороны СНГ

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

На Иссык-Куле состоится заседание Совета министров обороны СНГ

На Иссык-Куле состоится заседание Совета министров обороны СНГ

02 июня 2015 17:24    Просмотров: 7657

Александр Шабалин, © News-Asia

В Киргизии 3 июня пройдет заседание Совета министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств. В заседании, которое пройдет в городе Чолпон-Ате, примут участие министры стран СНГ, а также председатель исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

– Главы оборонных ведомств Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана и Узбекистана начнут прибывать в Бишкек 2 июня. В Кыргызстане они пробудут всего 2 дня и уже 3 июня, после заседания, вылетят в Душанбе, – сообщает пресс-служба Министерства обороны КР. 

В рамках иссык-кульской встречи главы Минобороны стран СНГ наметят совместные мероприятия вооруженных сил государств-членов СНГ на 2016 год, обсудят подготовку Армейских международных игр, которые намечены на август текущего года, и совместные учения объединенной системы противовоздушной обороны Содружества Независимых Государств, которые состоятся в сентябре 2015 года.

Министры также планирую обсудить состояние безопасности полетов в вооруженных силах стран СНГ, вопросы по подготовке специалистов в области разминирования, а также специалистов по военной метрологии и метрологического обеспечения вооруженных сил. Участники заседания рассмотрят вопросы совершенствования Единой системы государственного радиолокационного опознавания и взаимного информирования об изменениях радиационной, химической и биологической обстановки, а также оценят результаты плана реализации концепции единой геоинформационной системы военного назначения для вооруженных сил государств-участников СНГ.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 июня 2025 04:21

Евгений Примаков: «Ценности, за которые сражались 80 лет назад, остаются актуальными и сегодня»

В Душанбе состоялась встреча руководителя Россотрудничества Евгения Примакова со студентами-международниками Российско-Таджикского (Славянского) университета.

03 июня 2025 05:03

Байконур: символ сотрудничества и надежды в эпоху глобальной турбулентности

70-летие космодрома Байконур стало не только праздником для всех, кто причастен к освоению космоса, но и важным напоминанием о значении международного сотрудничества в современной геополитической реальности.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране