воскресенье, 28 декабря 2025
В киргизском парламенте между собой передрались депутаты

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

В киргизском парламенте между собой передрались депутаты

В киргизском парламенте между собой передрались депутаты

02 апреля 2011 00:20    Просмотров: 13680

Игорь Барков, © News-Asia

Между депутатами парламентских фракций «Ата-Журт» и «Республика» произошла кровавая потасовка.  Передрались известный атажуртовцев Камчыбек Ташиев и депутат от фракции «Республика» Алтынбек Сулайманов.

Драка началась после того, как Камчыбек Ташиев пообещал выйти из коалиции в случае, если компромат, предоставленный бывших генпрокурором Байболовым, в отношении высокопоставленных чиновников, и в частности вице-премьера Омурбека Бабанова, подтвердится.

- Что по сто раз об этом говорить. Решил выйти, выходи, - отреагировал на реплику коллеги республиканец Алтынбек Сулайманов.

В зале заседаний диалог сперва чуть не перерос в драку. Однако ссора продолжилась в коридоре уже во время перерыва, объявленного спикером. Тогда-то первый депутат сошелся в рукопашную со вторым. Итог драки – разбитые физиономии нардепов, которые последние тут же побежали отмывать в парламентские туалеты. К слову, досталось в драке и депутату от «Ата-Журта» Садыру Жапарову, попытавшемуся разнять коллег.

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 декабря 2025 12:26

Кремль и МИД Индии подтвердили: состоится визит Владимира Путина в Нью-Дели

Кремль и МИД Индии подтвердили, что визит Президента России Владимира Путина в Нью-Дели состоится в начале декабря 2025 года в формате очередного ежегодного российско-индийского саммита. Это будет первый визит Путина в Индию с декабря 2021 года (то есть уже после начала полномасштабного конфликта на Украине) и первый крупный выезд российского лидера в «глобальный Юг» вне пространства СНГ и Китая после активизации санкционного режима Запада.

01 декабря 2025 07:36

Центральная Азия выступила единым фронтом в поддержку заявки Кыргызстана на участие в Совбезе ООН

Страны Центральной Азии впервые столь консолидировано заявили о своей общей позиции в вопросе международного представительства региона.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране