суббота, 17 октября 2026
Два кыргызских милиционера погибли, спасая водителя горевшего бензовоза

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Два кыргызских милиционера погибли, спасая водителя горевшего бензовоза

Два кыргызских милиционера погибли, спасая водителя горевшего бензовоза

06 ноября 2023 19:27    Просмотров: 12710

Елена Короткова, © News-Asia

Пресс-служба МВД Кыргызстана рассказала о смерти двоих милиционеров, пожертвовавших жизнями для спасения сограждан.

27 октября 2023 года на 96 километре автодороги Бишкек-Ош автомобиль с горючим топливом, двигавшийся с севера на юг, перевернулся и загорелся.

41-летний оперативник отдела уголовного розыска ГОВД Кызыл-Кийии майора милиции Дилмурат Шамшиев и 30-летний следователь ГОВД Кызыл-Кии капитан милиции Орозмат Жапаров, проезжавшие мимо, остановились, чтобы помочь водителю бензовоза потушить пожар. Правоохранители получили сильнейшие ожоги и были доставлены в больницу.

В результате несчастного случая 1 ноября от полученных ожогов скончался Дилмурат Шамшиев, а 6 ноября ушел из жизни Орозмамат Акуналиев. У каждого из них остались сиротами трое детей.

Фото на превью:пресс-служба МВД КР

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 сентября 2026 05:03

В Каспийском море во время учений в Казахстане погибли девять военнослужащих

В районе Мангистауской области продолжается поисково-спасательная операция после инцидента с военнослужащими ВМС Казахстана.

19 сентября 2026 09:07

На реке Барскоон в Кыргызстане выясняют причины гибели рыбы

Специалисты государственных служб начали выяснять обстоятельства гибели рыбы в реке Барскоон, расположенной в Жети-Огузском районе Иссык-Кульской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране