четверг, 25 декабря 2025
В ташкентском Национальном парке при проведении реконструкции обнаружили человеческие останки

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Узбекистане при реконструкции Национального парка нашли человеческие останки

В Узбекистане при реконструкции Национального парка нашли человеческие останки

20 октября 2017 17:40    Просмотров: 11153

Елена Сташкина, © News-Asia

В Ташкенте рабочие, проводящие реконструкцию парка Национального парка Алишера Навои, отданного в аренду на 49 лет компании ООО Stargate Systems, и демонтаж аттракционов,  сделали жуткую находку. Место, которое много лет было любимой локацией для отдыха жителей столицы Узбекистана, и где  планируется разбить  высокотехнологичный парк с дельфинарием, стало местом последнего упокоения как минимум одного исчезнувшего человека, чей скелет был найден во время рытья котлована.

По данным ИА «Новости Узбекистана», прибывшие на место правоохранители и судмедэксперты оцепили место обнаружения останков, не исключается, что есть и другие захоронения поблизости. Сейчас эксперты пытаются установить личность и половую принадлежность лица, которому принадлежал скелет. Однако причину смерти и время гибели его определить будет нелегко  - кости пролежали в земле достаточно долго.


Фото: nuz.uz.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

05 ноября 2025 04:39

В России аннулировали гражданство десяти выходцев из Центральной Азии за угрозу национальной безопасности

Как уточнили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, решение принято в связи с выявленными фактами противоправной деятельности, которая, по мнению спецслужбы, создавала риски для национальной безопасности страны.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране