среда, 07 мая 2025
Международная фотовыставка World Press Photo приезжает в Бишкек

Народный репортер

Напишите нам

/ СМИRSS

В Бишкеке откроется международная фотовыставка World Press Photo

В Бишкеке откроется международная фотовыставка World Press Photo

10 января 2019 10:37    Просмотров: 11275

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке в пятницу, 11 января, на территории АУЦА откроет двери международная фотовыставка World Press Photo, куда включены лучшие работы международного фотоконкурса World Press Photo в 2018 году. Ежегодно конкурс собирает тысячи работ, которые помогают сохраниться фотожурналистике и фотодокументалистике и отображают как глобальные проблемы человечества, так и проблемы, связанные с отдельными странами и народами.

В 2018 году на суд жюри было прислано более 70 тысяч фотографий от 4 548 фотографов из 125 стран мира. Главный приз был вручен фотографу из Венесуэлы Роналдо Шемидту за снимок охваченного огнем участника антиправительственной акции протеста в Каракасе.


В Кыргызстан выставка приезжает не впервые, на этот раз ее организаторами, помимо World Press Photo, стали АУЦА, посольство Нидерландов в Казахстане, а так же Институт Медиа Полиси.

«Это фотографии, которые трогают, шокируют, удивляют, заставляют задуматься, напоминают обо всем, что происходило в прошлом году в мире. Мы очень рады, что привезли эту выставку в Кыргызстан, чтобы все люди, которые увлекаются фотографией и не только, смогли обогатиться знаниями и информацией, вдохновиться выигравшими фотоработами. Меняется мир, меняются технологии, но вера в то, что люди достойны видеть окружающий мир и выражать себя свободно, неизменна», - охарактеризовала экспозицию  директор Института Медиа Полиси Бегаим Усенова.



Фотовыставка продлится до 24 января.

Время работы: с 9.00 до 18.00.

 Вход свободный.



Фото: epa/vostock-photo

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 апреля 2025 06:02

Медиашкола «Евразия» провела образовательный тур в Кыргызстан для журналистов и блогеров

Программа тура включала мастер-классы и лекции, посвященные современным трендам в журналистике и SMM, а также обсуждение актуальных вызовов и перспектив медиаиндустрии.

01 апреля 2025 13:50

Китай и TV BRICS будут совместно продвигать повестку Глобального Юга

Международная сеть TV BRICS и Китайская Народная Республика договорились о сотрудничестве в продвижении повестки Глобального Юга и развитии аналитической журналистики.

Обзоры

 Владимир Банников 

Дни особого режима

У каждого кыргызстанца первые дни после отмены режима чрезвычайного положения проходят по-разному...

 Елена Короткова 

ПРАВО НА ЭФИР

Как выживает кыргызский телеканал «Апрель», оставшийся без эфирной частоты и помещения?

 Владимир Банников 

ПЯТИЛЕТКА АТАМБАЕВА

Что президент КР поведал журналистам на итоговой пресс-конференции?

О стране