пятница, 17 октября 2025
Китай предлагает туристам почувствовать себя колонизаторами Марса

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

Китай предлагает туристам почувствовать себя колонизаторами Марса

Китай предлагает туристам почувствовать себя колонизаторами Марса

07 марта 2019 08:49    Просмотров: 7633

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

На северо-западе Китая в провинции Цинхай открыли базу, имитирующую условия на Марсе. «Космическая база» занимает 32 гектара пустынной земли, а посетить ее смогут не только ученые, но и туристы. Подготовки космонавтов, как отметили создатели, в «марсианском городке» производиться не будет.

 Проект стоимостью более 22 миллионов долларов США стартовал летом прошлого 2018 года. Целью его создания, как отметили в Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации, стало создание условий, приближенных к реальности, для научных исследований о Красной планете и повышение интереса людей к изучению глубокого космоса. Необычная база разбита на две зоны: первая – территория для «посадки» на планету, вторая же представляет собой изолированный от внешнего мира лагерь, способный вместить в себя 160 марсианских поселенцев.

О стоимости аттракциона информации пока нет, однако известно чем туристов «на Марсе» займут: люди должны будут прожить некоторое время без интернета, постараться вырастить овощи и провести различного рода эксперименты.

Фото: russian.china.org.cn

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 октября 2025 07:09

В Узбекистане изменены авиационные коды ИКАО: что это значит для пилотов, диспетчеров и экологии

Важные изменения произошли в системе гражданской авиации Узбекистана: с 2 октября обновлены международные коды аэропортов страны в базе Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

19 сентября 2025 07:00

Таджикистан укрепляет позиции на туристической карте мира: перспективы развития отрасли представлены в Пекине

Международная конференция, посвящённая вопросам транснационального взаимодействия в сфере туризма, состоялась в столице Китая и собрала делегации из 46 государств.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране