воскресенье, 04 мая 2025
Для граждан ОАЭ в Узбекистане введен безвиз

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

Безвизовый режим ввел Узбекистан для граждан ОАЭ

Безвизовый режим ввел Узбекистан для граждан ОАЭ

28 марта 2019 06:46    Просмотров: 6008

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

С 20 марта этого года граждане ОАЭ, решившие посетить Узбекистан, смогут совершить поездку, не открывая визы. Находиться в стране можно будет в течение 30 дней – изменения направлены на развитие туризма, культурное и политическое сотрудничество между странами.

Отмечается, что для граждан ОАЭ, посещающих Узбекистан с деловыми целями, оформят многократную визу сроком до года. Время подготовки документа составит три дня.
Отменят и требование о приглашении юрлица в Узбекистане в МИД.

Отметим, что в начале года страна ввела безвизовый режим для 45 стран.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2025 05:22

Кыргызстан вводит новую систему классификации отелей и средств размещения

В Кыргызстане утверждена единая система классификации средств размещения, которая позволит туристам лучше ориентироваться в качестве предоставляемых услуг.

26 марта 2025 04:24

Турецкий лоукостер AnadoluJet запустил ежедневные рейсы Бишкек-Стамбул

Новый рейс будет осуществляться ежедневно в утреннее время, что значительно расширяет транспортные возможности между Кыргызстаном и Турцией.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране